Почему со мной не дружат?

Валерия 17.04.2014

Меня зовут Валерия.Мне 13 лет.У меня проблемы с общением и у меня нет друзей.Все началось с того что я пришла к подружке(она с танцев ,и там были еще девочки с танцев) на ДР .Я и 4 девочки остались ночевать у нее .Я рано заснула ,а они без меня всю ночь бесились.Еще один раз с этими ж девочками я ночевала и с того времени все началось.Я пришла на ночевку -все хорошо,но потом со мной почти не общались .В тот день я тоже заснула раньше всех и на утро со мной почти не общались .Я обиделась и со слезами ушла с дома.С того времени обращение ко мне изменилось .Девочка(хозяйка дома) со мной не общается ,игнорирует.Все остальные девочки так себе.И недавно я узнала от подруги с этой компании что они ночевали без меня,и то что она обманула меня.Она мне сказала что идет к бабушке ,на самом деле пошла на ночевку к девочке.Вот такая ситуация.Я прихожу на танцы и чувствую себя лишней ,не нужной.Мне б хотелось наладить общение узнать причину ,но как?

Здравствуйте, Валерия,

Вы хотите наладить общение, и, наверное, чувствуете себя одинокой...

Конечно, ребята быстрее устанавливают контакты, если они больше проводят времени вместе. Т.е. если Вы уснули, а они в это время бесились, то  у них было больше времени на то, чтобы ближе сойтись.

Постарайтесь не обижаться на них. Найдите свое время для общения с ними. Начинайте общение сами. Не ждите, когда к Вам кто-то подойдет. Постарайтесь узнать, чем девочки интересуются, кроме танцев. Рсспрашивайте их об их увлечениях, делах, давайте им время высказаться и рассказывайте о себе. Старайтесь не давать оценку их поступкам в резких выражениях.

У нас на сайте есть разные статьи на тему подростков и дружбы. Почитайте их, думаю, что Вы найдете там что-то полезное для себя.

Удачи Вам!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.