Как мне измениться?

Дарина 14.04.2014

Добрый день,уважаемые психологи,пишу вам я Ангелина,мне 12,5 лет.Учусь в 7 классе.Безумно хочу стать отличницей.Но про это позже.У меня проблемы с моим поведением.Я ужастно веду себя на уроках,разговариваю,учусь давольно таки неплохо,все учителя знают что я умная,но вот как только начинаеться урок,я на некоторых просто себя не контралирую и разговариваю с другими,смеюсь казалось над тупыми шутками.Часто перегавариваюсь с учителями и такие же у меня проблемы с мамой.Думаю,это все подростковое,но так я жить больше не могу.Я мечтаю поехать в лагерь,денег мало,у меня одна мама,в лагерь я могу поехать только если стану отличницей,но очень много 9.Я думаю,что из за моих разговоров мне и снижают оценки.Помогите мне, как избавиться от разговоров на уроке,что бы на уроке у меня рот был закрыт.

Очень надеюсь,на вашу помощь.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Ангелина! Подростковый возраст не только бунтарский тип поведения, но и научение быть ответственным за свои поступки и дела. Если хотите добиться успеха в жизни, нужно прилагать свои усилия. Сегодня вы отличница, а завтра успешный квалифицированный работник с высокой заработной платой, которого все захотят иметь у себя в компании, как вежливого, уважающего других и себя профессионала. А успех зависит только от вас. Сейчас возрастной этап, когда детство и пофигизм нужно оставить в прошлом, а свою личность дисциплинироватьи планомерно идти к успешному овладеванию знаниями, навыками и опыту. Проболтав и просмеявшись, оговариваясь с мамой и учителями, можно упустить время и отстать от тех, кто упорно тренируется в волевом воспитании себя. Один из Великих философов сказал, что самая большая потеря в жизни - это упущенное время, которое вернуть нельзя. Дерзайте, заставить себя можете только вы и никто другой, желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово