Как поступить в этой ситуации?

Ирина 14.04.2014

Мне 19 лет парню 20 он учится я уже закончила, встречаемся на расстоянии он в другом городе зовет жить к себе в другой город я очень хочу , но меня останавливает то что мне придется оставить бабушку и дедушку одних но как одних папа тут остается но я все равно переживаю как они будут без меня я просто разрываюсь между парнем и родными мы с ним уже 3 года.

Здравствуйте, Ирина.

Не думаю, что ваши страдания добавят здоровья вашим родным, что Ваша жертва осчастливит их. Даже если не получится построить длительные отношения, даже если ошибетесь, но это ваша жизнь. Когда же жить своей жизнью, когда же приобретать опыт? В конце концов есть варианты. Поищите. Поговорите с родными, с парнем. если есть любовь и понимание, то можно найти приемлемое для всех решение без страданий и жертв.

Другое дело, если Вы сами не готовы к "самостоятельному плаванию" и ищете убедительные доводы, чтобы не менять привычную уютную, безопасную "гавань"? Все мы боимся перемен и неизвестности. Боимся ошибиться. Как узнать не проверив?

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент