Люблю своего тренера

Лиза 14.04.2014

Здравствуйте мне 17 лет я ЛЫЖНИЦА .Год назад почти я перешла к другому тренеру. ОТношение стало вообще другое намного лучше чем было раньше у другого тренера. Совсем недавно я поняла что я люблю его или он мне очень нравится. Он постоянно улыбается мне и я ему. не могу ему не улыбнуться.хочется больше времени проводить с ним на тренировках тем более все позволяет это делать. Дело в том что он меня старше на много. он мне в отцы годится!!! но он меня привлекает как идеал моего воображения и ничего с этим поделать не могу ... хочется постоянно с ним разговаривать.Думаю что он уже догадывается, что он мне симпатичен ,но он даже не представляет, что я к нему испытываю.Это восхищение , подражание, симпатия очень сильная. ПРОСТО все мысли заняты вне тренировки им.Что скажете это вообще нормально?? чувства прямо пылают как вижу его.

Здравствуйте, Лиза!

Вам важно, что подумают об этом окружающие (ученица и тренер) или Вас пугает и настораживает это чувство к мужчине гораздо старше Вас? Если первое, то даже если общество начнет осуждать (хотя имеет ли оно на это право), то запретить чувствовать себе Вы все равно не сможете – это природа. Если второе, то разница в годах сейчас наиболее явная, а потом сглаживается и иногда даже и не замечается.

Возможно, причина симпатии  совершенно в другом. Задайте себе вопрос, какие у Вас отношения с Вашим папой, почему Вы стали идеализировать Вашего тренера?

Желаю Вам удачи и душевного спокойствия.

Покормяк Ольга Федоровна, психолог Тюмень