Остыли к мужу чувства

Елена 14.04.2014

Здравствуйте!У меня большая проблема в отношениях между мной и мужем,вернее проблема у меня,с его стороны все нормально.Мне 29 лет,мужу 36,в браке живем 5.5 лет,у нас трое детей.Я не работаю сижу дома,занимаюсь детьми,муж постоянно на работе(вроде бы наоборот есть повод скучать по нему).Так вот отношения с ним у нас не плохие,я бы сказала даже очень хорошие,всегда поддерживаем друг друга во всем,ругаемся вообще очень очень редко.Но как доходит до ночи и соответственно муж хочет от меня любви(секса),но мне вообще ни как не хочется этим заниматься(где-то с пол года так).Конечно сексом заниматься приходиться,но как бы муж не старался,чувств у меня ни каких нету.Он уже стал намекать про любовницу,но я ничего не могу с собой поделать.Не пойму в чем причина,ведь раньше было все замечательно.Мне говорят,то что это из-за детей,но я совсем с ними не устаю.Помогите пожалуйста разобраться в себе.С уважением Елена!

Здравствуйте.Елена.Вопрос сложен своей бессознательной частью.если раньше все было хорошо в сексе,то раньше Вы мужа считали мужем,самцом,мужчиной.С какого-то момента-только отцом детей.и еще.может быть,братом.Причина очень бессознательна.Возможно,для Вас секс стал безнравственным.так как Вы не жена.а мать,а он отец.Здесь что-то от фантазийного инцеста.Возможно,влияет слияние Вас в нежности,если у Вас очень хорошие отношения.То есть.когда он и она сливаются-то в этом слиянии идентичность теряет свою природу.Вы,как бы,не женщина.а что-то среднее после слияния.Может быть,Вам увеличить границы и даже,немного начать выражать агрессию.Тогда Вы снова поделитесь на два пола.Возможно,вечерняя агрессия даст Вам ночное либидо.Вообще,это вопрос для работы с психологом.Надо разговаривать.и придет какая-то ясность.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград