Измена мужа

Ольга 18.01.2011

Здравствуйте!Мне 24года, замужем 2 года и год жили гражданским браком. У нас есть ребёнок девочке 6 мес. Сижу дома, занимаюсь воспитанием ребёнка. Мой муж(ему 22 года) в последнее время начал работать большую часть по ночам.День спит- ночь работает.Естественно, внимания от него никакого.Если я начинаю поднимать эту тему, она заканчивается скандалом(он уходит на несколько дней, где бывает я не знаю и пьёт)и всегда говорит какая разница как и где я зарабатываю.Мы серьёзно поругались, он ушёл 2 дня не было дома, пришёл и сказал я тебе изменил,он рассказал всё как было, как больно мне не было, но я его выслушала.Мы разошлись на неделю. Он начал звонить через пару дней и говорить, что он хочет к дочке, беземно за нами скучает и разводиться не хочет.Мы встретились и я его приняла обратно.Я люблю его, но в душе у меня всё разрывается, я не знаю что делать. Я хочу плакать целыми днями, я не знаю как мне с этим жить, я хочу простить и не могу.Хочется провалиться в пропость и всё забыть.Помогите! Заранее спасибо!!!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Вы любите мужа, но  все еще чувствуете боль. С одной стороны, непроясненные отношения, неумение понять и вовремя озвучить свои чувства, и претензии с обеих сторон привели к измене. С другой стороны, сама по себе измена вызвала сильную боль, когда все внутри разрывается и слезы текут непрерывно. У каждой из этих частей своя причина, и лечить их надо по-разному.  Боль от измены относится лично к Вам, она связана, скорее всего, с Вашим прошлым. Отношения это дело двоих, их можно совершенствовать, их нужно сознательно строить. Одной любви для счастливого брака не достаточно.

Он сделал это, потом его заела вина. Он рассказал, повинился и вернулся. Это эпизод его жизни, в котором он раскаялся. Чем это оскорбляет Вас? Чем делает хуже или менее значительной? Вы остались ровно такая же, как и были. Только должны стать теперь немного умнее и понять, что конфликты надо научиться разруливать по-другому. Вы даже стали значительней, потому что Вас все-таки предпочли, Вас любят, Вы приобрели опыт. Вы поняли, что Ваша любовь сильна и способна выдержать испытания.

Побудьте в своей «пропасти», поплачьте. Дайте волю своим чувствам. Вспомните все моменты, когда Вы еще были так несчастны и ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ обратно. У Вас много дела. Надо налаживать отношения. Учиться строить их заново. Надо растить ребенка. Жизнь продолжается. И жизнь сейчас стала более прекрасной, потому что одна трудная ступенька пройдена. Поднимайтесь на следующую ступеньку. Ночная работа Вашего мужа, возможно, была не причиной, а следствием нарушения взаимопонимания. То есть сначала было недопонимание и претензии, потом как ответ ночная работа и обострение – измена.  Теперь есть возможность выяснить, что же все-таки было не так, рассказать, наконец, друг другу, что не устраивает и начать новую жизнь. Если будут вопросы по дальнейшей коммуникации, пожалуйста, пишите.