Омоей сестренке

акерке 11.04.2014

Здраствуйте! нас в семье 6. папа мама я и три мои сестренки. сестренка после меня была нормальной до 9 класса. потом она резко изменилась когда ей было 15 лет. стала со всеми ругаться дома, уходить с пордугами до поздна хоть и была юной. сейчас уже окончила университет нигде не работает. все время злая всех нинавидит даже родителей и сестер. очень завистливая и очень любит деньги. незнаем что делать помогите пожалуста. думаем иногда в психушку сдать.

Здравствуйте, Акерке!
У Вашей сестренки вероятно, сложный период в жизни. Она ищет себя. Уверена, что ей и самой трудно. А может быть в возрасте 15 лет с ней что-то произошло, о чем не знает семья. Хорошо бы показать ее психологу, чтобы определить отчего она изменилась, что с ней происходит.
Вместо того, чтобы думать о том, чтобы ее "в психушку сдать" нужно подумать о том, как помочь ей пережить это время, найти к ней подход, дать ей больше любви и внимания.
А вообще, Акерке, лучше заниматься собой и своей жизнью. А сестренку просто любить и, если не получается понять, то быть к ней терпеливее и снисходительнее. Очень важно сохранить добрые семейные отношения и тогда однажды наступит время, когда вы все вместе будете с улыбкой вспоминать то, что происходит сейчас.

Михина Татьяна Юрьевна, психолог Шымкент