Мужчины меня боятся

Софья 10.04.2014

Добрый вечер!

Попробую изложить свою проблему сначала:

Все началось год назад,у меня был роман с одним молодым человеком,он устраивал меня во всем и вообще был парнем именно моей мечты,но у нас были разные интересы,поэтому мы расстались.Потом сходились один раз,во второй раз он меня бросил аргументировав что я слишком глупа для него.Затем случилось так что практически через пол года он сказал мне при случайной встрече пару приятных слов и чуть ли не давай все сначала,потом передумал и завел другую даму.У меня был нервный срыв,практически 2 недели я просто не могла есть и любой пищей рвало,затем начался герпис на спине(как пояснил мне дерматолог на нервной почве).Сейчас я никак не завишу от этого человека,прошло уже пол года с тех печальных событий.Но проблема началась гораздо раньше..После него у меня не было других мужчин,все свидания в которых инициатором в большей степени была я не были провальны,но дальнейшего движения нет.Как-то один из парней сказал что у меня очень печальные глаза,хотя я всегда улыбаюсь и вообще свои чувства на показ не выставляю никогда(даже шутят про железную леди).

Я занималась с психологом,даже 2я.Один из них был профессиональным в вопросах взаимоотношений полов.Результата нет.Я читала много литературы,даже пыталась вести "дневник позитивных перемен"Свияш.Результата нет...Сейчас я сменила город,первые 2 недели эйфории и счастья,а теперь опять сижу дома и потеряла тот настрой.Пыталась познакомиться с коллегой,полное игнорирование.И он не первый кто себя так ведет.Раньше у меня не возникало вообще проблем со взаимоотношениями...Я привлекательная молодая девушка,иногда выступаю в роли модели и совершенно не могу понять по какой причине меня избегает мужской пол...

Здравствуйте Софья!

Если вам соседка скажет "Соня тебе надо покрасить дверь в зеленый цвет!" вы сделаете? Нет! почему? Потому что не хотите. ВЫ не хотите! А во всем этом кордебалете с мужчинами нет вас! Вы сами то знаете что ВЫ СОФЬЯ любите? Посмотрите фильм "Сбежавшая невеста" несколько раз... потому что там есть фразы и моменты которые сразу не видны.

И еще надо полюбить, не даже не полюбить, а признать себя как самую большую ценность в ВАШЕЙ жизни! Научиться быть счастливой даже если нет рядом некого! Это сложно! НО! как сказал мне один мой родственник "прими свою болезнь - и она отступит!"

Соня и еще попробуйте вспомнить все что было у вас хорошего в жизни, а потом так же каждый день вечером благодарить за все что было хорошего сегодня! Это очень важно!

Гармонии вам и здоровья!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте,Софья.Мужчины могут от Вас уходить по нескольким причинам.Например,Вы ведете себя так,что ,как бы,сливаетесь с ним.Говорите о всем совместном,о планах,все время звоните или пишите.В этом случае,молодой человек чувствует,что он как в тюрьме,так как за него все решают.Другой вариант-Вы очень уступчивы,хотите угодить и не имеете своего мнения.В этом случае Вы также сливаетесь и становитесь не интересны.Слишком предсказуемы.Другой вариант-Вы при общении впадаете в защитную самодостаточность.Как бы,безразличны,надменны,презрительны.С показным пренебрежением.Примерно так.Это бессознательные процессы,которые трудно контролировать.Выход-избавляться от ложного чувства вины или стыда.Тогда Вы начнете жить в согласии с собой,будете искренни и открыты.Для этого важно повышать свою ценность.без нее не получится быть другой,так как страхи будут Вас возвращать в привычное состояние.Чтобы преодолеть страхи.важна помощь психолога в формате длительной работы.Если будет такое желание-обращайтесь,помогу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Софья!

Для того, чтобы отношения сложились, кроме внешней привлекательности, нужно чтобы люди друг друга еще интересовали:

эмоционально, интеллектуально. Чтобы у них были общие и разные интересы, общие ценности.

Возможно, Вы входите в контакт со скрытым сообщением "моя внешность привлекательна, .........." - вот там где ..... впишите коротко, что Вы подсознательно говорите мужчинам.

У Вас был опыт работы с двумя психологами, и при этом Вы пишите об отсутствии результата.

Вы хотели наладить общение с коллегой, но получили отказ.

Софья, на мой взгляд, оптимальный вариант - идти к психологу с целью:

а. понять ПРИЧИНЫ того, что у Вас не складываются отношения

б. затем уже что-то с этим делать (или не делать).

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск