Я очень быстро влюбляюсь и привязываюсь к человеку

Василий 10.04.2014

Пошла вторая половина третьего десятка лет. Ищу любовь свою, чтобы разделить с ней жизнь. Есть одна проблема которая отпугивает моих избранниц. Я очень быстро влюбляюсь и привязываюсь к человеку, постоянно хочу быть с ней, оберегать ее, заботится, дарить подарки. Быть ее опорой. Я ведь неплохой парень. Девушек отпугивает мое стремление занять собой все их время. Через месяц отношений я безумно хочу быть постоянно рядом. Начинаю дико ревновать. Я сам понимаю что слишком быстро наращиваю темп, но ничего не могу поделать с этим. Слушая свой разум я стараюсь умерить свой пыл, стараюсь дать девушке время на свои дела, на спокойную жизнь. Это очень тяжело для меня. Возникает ощущение что я ее теряю. Говорю себе, что нужно держать дистанцию и все делать постепенно, но желание быть постоянно вместе просто вырывается из меня. В итоге весь период общения превращается для меня в муку, в борьбу с самим собой. Уже вторая девушка говорит мне что я тороплюсь. Не смотря на все мои старания я пугаю их своей скоропостижной любовью и видимо навязчивым вниманием. Что мне делать с собой я не знаю.

Яровая Лариса Анатольевна

Василий, добрый день.

  У каждого человека, и У вас тоже, должно быть личное пространство, возможность побыть наедине с собой, подумать, разобраться со своими чувствами, отдохнуть. Как бы люди ни любили друг друга, невозможно без ущерба для психики находиться рядом с другим человеком 24 часа в сутки. Любая попытка со стороны нарушить личностные границы человек может воспринимать, как угрозу своему психологическому благополучию.
  Мне кажется, Ваша проблемв в том, что Вы не до конца осознаете свои собственные психологические границы. Можно предположить, что в детстве они нарушались со стороны родителей или других родственников, что и могло привести к тому, что Вы не знаете, где заканчиваетесь Вы и начинается другой человек. Не осознавая собственные границы, человек, естественно, не чувствует и границ другого человека. И от этого нарушает их.
  Эта проблема вполне решаема. Обратитесь очно к психологу в Вашем городе. Он поможет Вам поработать над Вашими границами, Вы перестанете быть навязчивым и пугать девушек своей настойчивостью. И сможете построить полноценные отношения, основанные на взаимном уважении личного пространства друг друга.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва