Значит это не любовь?

Татьяна 10.04.2014

Как и многие, кто Вам пишет, пишу по проблемам в семейных отношениях.

Я постараюсь изложить тему своего вопроса, и надеюсь, что Вы сможете мне в чем-то помочь.

Обращаюсь в первый раз к помощи на форумах, и если что-то не так, то прошу прощения.

В настоящее время я в положении, и мы с моим гражданским мужем ждем ребеночка.

Сообщу, что мы не сразу были вместе. Дело в том, что мой молодой человек военный, и его отправили на контракту на 1.5 года в другой регион.

Я с ним не поехала, т.к. вначале училась, а потом, я попала в сборную Москвы (моя мечта), и осталась тренироваться в Москве. В то время мы встречались, и любили друг друга на расстоянии.

Очень много ссорились и как я теперь осознаю, я видела его совершенно другим человеком, и теперь понимаю, что он меня как человека никогда не знал. Все это были надежды и мечты.

В итоге после его отпуска мы узнали что я в положении. Мы были очень счастливы.

Я согласилась отложить спорт на некоторое время, но он по-прежнему был в другом регионе.

Я не была в нем уверена из-за многих ссор (мы ругались постоянно по телефону). Мне не хватало ни поддержки, ни внимания. Меня "убивало" такое положение дел на расстоянии. Но, как вы заметите, переезжать к нему я не хотела, и даже боялась (вдруг ссоры будут и там, а там у меня нет ни поддержки друзей, ни родных; ведь когда я приезжала к нему в свой отпуск, я чувствовала себя очень одинокой с ним).

В итоге он добился перевода в Москву, и сейчас уже 2 месяца здесь.

Мы живем с моими родителями, чтобы не снимать квартиру, они нас поддерживают.

Но то, к чему мы оба шли 1.5 года - к переводу - не поменяло хода вещей.

На многое мне открылись глаза, все ссоры раньше были - из-за его холодности и невнимания.

Хотя он умеет и подарки дарить и время вместе проводить, но рядом с ним я не чувствую себя нужной и любимой. Я смотрю на него, а он не смотрит на меня "долго", я его часто обнимаю, а он обнимет редко, либо просто дает себя обнять, я стремлюсь больше времени проводить вместе, а он наоборот - стремиться к другим вещам и упрекает в несвободе.

А мне сейчас так хочется быть нужной и любимой! С моим малышом, почувствовать это!

Возможно, я не права и это мой эгоизм, я требую многого?

Я бы хотела разобраться.

Когда мы выясняем отношения, он говорит что любит, что хочет семью со мной, и хочет уехать из москвы в другой город чтобы там жить вместе и родить много детей.

Когда я спрашиваю, а как мое мнение и желание, - он отвечает что ему как мужчине необходимо чувствовать что "за ним идут", и он не может жить в москве, она ему не нравится, и сюда он приехал ради меня, "сделал так сказать шаг навстречу".

Я не знаю как мне поступить.

Мои мечты - спорт и активная жизнь, общение - все что было раньше, родные - все здесь. Я по-прежнему стремлюсь к этому, у меня большие перспективы в спорте, и даже договорилась с тренером первое время не ездить на сборы, а тренироваться по вечерам в зале, пока малыш не вырос.

Я очень люблю своего мужа, я всегда была ему верна и ждала его. Да, часто бываю тоже не права, когда спорю с ним по мелочам, "капризничаю" по-женски и по-детски, признаю. Но саморазвитие, - куда девать это??

В другом регионе я не смогу заниматься спортом.И с учетом его "холодности" и частого желания "побыть одному", неласковости после работы - я буду чувствовать опять себя одинокой и ненужной?... А тут у меня родные, и это время и свое внимание с общением я могу уделить им. Когда ему оно не нужно.

Передо мной сейчас стоит большой выбор, остаться ли вместе, и терпеть его постоянные разговоры и претензии "ты не едешь со мной" (и когда-н. это все-таки разрушит все окончательно), либо расстаться и начать новую жизнь с малышом. Пусть сложно, но без слез и потерянных нервов и сил.

Договориться у нас не получается. Я прошу у него года 4-5 для того чтобы реализовать себя в Москве, он вроде согласится, но потом снова это вспоминает, не отпускает и не дает мне покоя. И то, что если сейчас мне не хватает его тепла и заботы - я думаю после беременности его будет еще меньше, и это меня очень тревожит.

Спасибо что позволили выговориться и все рассказать.

Я не знаю как оценить его со стороны, я так привыкла к нему, и мне так нравится когда нам хорошо вдвоем, но это лишь 10 процент от всего остального времени, когда мы не можем договориться.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы