Мой муж обзывает меня по пустякам

кристина 09.04.2014

Меня мой муж обзывает по пустикам мы сним в браке год он стал вести себя очень плохо пропивает все деньни мне не дает денег унас маленький ребенку он даже ребенку на молоко не дает вот что мне делать подскожите

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Кристина.

Если то, что вы расказываете о жизни вашей семьи было не всегда,то нужно разбираться, что повлекло за собой такое отношение мужа к вам. Причин может быть много: у мужа могут быть неприятности или трудности. переживания которых, отражаются на вас. Может быть и рождение ребенка так повлияло на мужа, что он не может смириться с тем, что ему мало уделяется внимания. Может быть что-то изменилось в чувствах мужа по отношению к вам. Такое тоже случается. Нужно разбираться совместно с мужем, что происходит, какие у него планы на соместное будущее, как он относится к вам.

Кроме того, нужно прояснить отношения мужа с алкоголем: всегда ли он злоупотреблял, или это началось в какой -то конкретный период времени. Если это происходит давно, то справится с этим будет трудно. Подумайте,готовы ли вы жить с человеком, который в трудные минуты жизни может отступиться от своих обязанностей отца и мужа, может вымещать на вас свои переживания,

Поэтому, думаю, в вашей ситуации стоит настроиться на серьезный и открытый разговор с целью прояснить, стоит ли вам ждать изменений в поведении и отношении мужа к вам и ребенку, ждет ли муж от вас каких-либо изменений и другие вопросы, которые помогут вам определиться, что делать в такой ситуации: ждать, когда все измениться в том числе и с вашей помощью, или, как самый худший вариант, настраиваться на расставание. А может быть у вас появятся и другие свои варианты.Вполне, возможно, что эти трудности временные и все измениться. Но может быть и так, что вам придется приложить много усилий для того, чтобы изменить свою жизнь самой. Сейчас вам сложно быть самостоятельной и независимой, поскольку у вас маленький ребенок. Но время идет, ребенок подрастет, и вы сможете устроиться на работу.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново