Не отпускает, но и не держит

Алина 09.04.2014

Здравствуйте!Я встречаюсь с молодым человеком уже почти 4 года.У нас всегда были бурные отношения.У нас не бывает ссор,мы чуть что сразу расстаемся.Потом переживаем.Через месяц миримся и чувствуем безграничное счастье.А потом опять расстаемся и так по кругу.Мы очень устали от этого.Мы не можем запланировать что-то,сколько раз уже все отменялось из-за ссор.Мы вместе не живем.Оба считаем что все дело в партнере,а не в нас.Оба видим решение проблемы,только если партнер что-то изменит.И если я еще это понимаю и готова меняться и признавать свои ошибки,то он нет.Я и расстаюсь реже.Мы в тупике.Он сейчас в армии и считает,что я должна молчать о своих недовольствах и все делать для его комфортной службы.Мы не можем расстаться,т.к. любим друг друга.Но и жить так больше невозможно.А сейчас еще появилась проблема родственников.Его против меня и моих против него.Нас это тоже очень волнует.Подскажите пожалуйста как нам быть.Мы уже много раз расставались.Но он всегда возвращал,обещая изменений в лучшую сторону.И потом опять по старой...

Алина, добрый вечер!

Замечательное, волшебное чувство любви, оно сглаживает многие моменты во взаимоотношениях Мужчины и Женщины, но его недостаточно для построения долгосрочных, радующих отношений.

Важно к этому чувству любви добавить умение выстраивать отношения, думаю, в силу того, что ни у вас, ни у Вашего Мужчины это умение сильно не выражено, то при незначительных нестыковках, возникают разрывы, как уход от сложностей.

Алина, Вам обоим стоит учиться выстраивать Ваши взаимоотношения. Для этого подумайте, какими Вы хотите их видеть? Что Вам как Женщине желательно делать, чтобы они такими были?

Алина, самое важное у Вас уже есть - чувство любви, но в отношения надо вкладывать и свои действия! Начните это делать!

И счастливых Вам взаимоотношений!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар