Вернется или нет?

Анастасия 16.01.2011

Зраствуйте,у меня такая ситуация мы с мужем прожили 10 лет, 5 в браке,5 встречались,все было хорошо но в последний год все испортилось,он работает у мамы..очень устаёт,приходил домой только спать говорил я устал внимания небыло,срашивая про другую женщину, говорил нету, да и так то не задерживался с работы,и вот я упрекала его маму что у нас нет личной жизни , ждала отпуска..он не брал..мого работы..я от него вимания хотела,мама твоя мешает нам итд,и в результате он ушел сначала на 3 дня..я плача его вернула у нас дочь 4.5 лет сказала страдает ,звонила ему он вернулся,сказал ты все равно не измениься,потом я пообещала изменися перестала ругатся домогаться..прошло 2 недели мама его постоянно звонила и как то мы собраись к моим родителям итд и я сказала я поеду на такси тк у тебя мама плохо водит машину 2 месяца я боюсь..и все..он стал груб пять...потом его родственники тетя наговорила ему на меня..он не пришел домой..и прошло 2 инедели я поехала со свекровью к ней ..она мне сказала что он сказал своей тете что я не люблю ее,как так за 11 лет я не люблю ,я не верю помогите,что делать дальше я живу в его квартире он один в другой квартире не звонит ничего,не ужели всё..разлюбил? мне говорил устал,а родственникам что не люблю её,и он не звонит и когда прошу что ребенку надо денег он не реагирует

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Анастасия, здравствуйте. Очень сложно ответить однозначно. Жизнь же непростая. Причины ухода вы не знаете. Смею предположить что и он не знает. Возможно действительно устал и хотел отдохнуть. Хотя тоже странный поступок для взрослого мужчины. Меня всегда настараживают такие поступки. Поэтому конечно же надо поговорить с ним. Может быть дать время. Дать время ему, себе. Что-то для себя решить. Пересмотреть как жили, что делали сообща. Насколько вам было комфортно с ним. Лучше это делать со специалистом, психологом. Что бы я вам посоветовала так это не торопиться. Время все раставит. А пока пройти краткосрочную терапию у психолога, психотерапевта. Если вы расстаетесь, вам это важно для создания новых отношений. если вы продолжаете жить семьей, вы почувствуйте насколько станет жить, насколько легче находить компромиссы и решать сущестующие конфикты.

В любом случае совета просите вы, а значит и в помощи нуждаетесь тоже вы.

Вам любви и заботы.

С уважением Татьяна