Влюбился в друга

Сергей 06.04.2014

Здравствуйте! Ситуация такая, я влюбился в своего друга. Люблю уже несколько лет, еще со школьного времени (мне 20 лет). Ревную ко всем его друзьям и компаниям. Просто хочу быть с ним. Причем это не просто сильная дружеская привязанность, хочется физической близости. Понимаю, что это маловероятно, поэтому вопрос: что делать? Очень тяжело держать это все в себе. Поговорить с ним? Значит, с большой вероятностью потерять друга. Просто не общаться, что бы не было так тяжело? Подскажите, пожалуйста, что делать.

Сергей, здравствуйте.

Из вашего письма понятно, что вы переживаете сильное одиночество - как от невозможности быть с другом, так и от невозможности и страха поделится своими чувствами, которые в нашей современной среде считаются запретными и постыдными. Непонятно, как вы сами относитесь к собственным гомосексуальным чувствам - принимаете их или стыдитесь?

Если не можете поговорить с другом - важно просто поговорить с кем-то, кто готов выслушать и поддержать. Это не обязательно психолог, может быть и просто тот, кто не отвергает. Сбросить пар, несколько снизить напряжение тревоги - а уже потом думать, что делать дальше.

С уважением,

Латыпов Илья Владимирович, психолог Хабаровск