Смогу ли я стать психологом?

Наталья 05.04.2014

Добрый день, меня зовут Наталья, мне 16 лет,я учусь в 10 классе, и сейчас задумываюсь о своей будущей профессии, я очень хочу стать психологом,и помогать людям решать их проблемы.Я общительный человек, ко мне часто обращаются за помощью,я анализирую свои поступки и поступки других людей.Скажите, пожалуйста,смогу ли я стать хорошим специалистом в этой области.Если нет, то какую профессию вы мне бы посоветовали?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Наталья.

Очень рада за вас, что у вас есть желание помогать людям. Общительность полезное качество для работы с людьми, но на вопрос, можете ли вы стать психологом, лично я могу ответить лишь одно, если хотите, то конечно, да. На мой взгляд, важно желание. Другой вопрос, для чего вам это нужно? Если у вас нет сомнений, в плане выбора профессии, то ваше право поступать так, как считаете нужным. Если есть сомнения, то оглянитесь вокруг, много профессий,  в которых можно помогать людям и быть им полезными, а также, где очень пригодятся ваши качества общительного человека. Желаю вам успеха.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы

Вам никто не ответ на вопрос сможете ли Вы стать хорошим специалистом или нет.

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС самой.

Выбор профессии - дело серьезное. Заниматься нужно тем, что ИНТЕРЕСНО!

Когда есть интерес, желание и  азарт ВСЕ будет под силу!

Исследуйте свои интересы и делайте Выбор.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар