Я лгу любимому

Алина 04.04.2014

Добрый вечер. Мы с моим молодым человеком вместе практически год, у нас прекрасные отношения, только все порчу я! Я ему солгала, сначала одно сказала затем другое, я понимаю я полга дура. Подскажи что мне делать? Как перестать лгать? Как вернуть доверие, уже руки опускаются

Здравствуйте, Алина,

извините за поздний ответ, на сайте я недавно, Ваше сообщение увидела только сейчас.

Чтобы перестать лгать, постарайтесь понять, зачем Вы это делаете?

Либо Вы стараетесь выглядеть лучше, либо Вы чего-то боитесь.

Если Вам не нравится что-то в себе, постарайтесь это исправить делами. Ложь Вас прикроет только на время. То, какая Вы есть, все равно выяснится. И потом Вы будете испытывать стыд, и никто не будет знать, когда Вам можно будет верить,  а когда - нет. Тогда  сВами будет трудно стороить отношения.

Если Вам страшно, то подумайте, насколько хорошо для Вас находиться в таких отношениях, где Вы не можете довериться Вашему молодому человеку. Иногда мы боимся чего-то неоправданно, т.е. решаем за другого человека, как тот отреагирует. А на деле все оказывается не так страшно.

Бывает же, что в отношениях устанавливается язык контроля. Это отношения уже нездоровые, и  вних вряд ли стоит оставаться.

Разбирайтесь с собой.

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.