Как успокоиться при отсутствии взаимности?

Мария 04.04.2014

Добрый день!

Прошу помочь мне.

Нужны приемы для того, что бы успокоиться при отсутствии взаимных чувств.

Влюбилась за 4 дня. уехала в другой город. держу номер последний день, завтра его удалю. он не звонит уже неделю.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! а Вы сами звонили? что вообще было, были ли отношения между Вами - только познакомились? как проводили время? что мешает Вам самой позвонить и узнать - а есть ли взаимность или нет (ведь Вы отсутствие звонка с его стороны воспринимаете как отсутсвие интереса к себе; он же в свою очередь точно также может интерпретировать и отсутствие звонков от Вас). Позвоните и узнаете - что есть на самом деле между Вами - есть ли симпатия и интерес или нет! Понять для самой себя то, что сейчас Вы влюбленны в тот образ, который себе приумали - пока Вы его НЕ знаете - кто он? какой он? есть то, что додумывает Ваше сознание. Свои чувства тоже нужно научиться принимать - принимать и боль, и разочарование, проболеть ими и отпустить - жить дальше. Или Вы эмоционально ниточку внутри себя постоянно будете держать сами и жить надеждой, смотря на телефон, или все для себя проясняете, и рвете эти связи, переключаясь с него НА себя.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва