Я счастлива только с ним

zarina 16.01.2011

Вопрос идет о моих отношениях с моим парнем, мне 20 лет, а ему 22. Он работает музыкантом, я студентка. Мы с ним встречаемся уже полтара года. Но, у меня такая проблема, в начале как мы с ним встречались, он мне нравился, затем постепенно я в него стала влюбляться, и после 4ех месяцев наших отношений он мне изменил, у него была бывшая девушка, она часто звонила ему, и однажды сама пришла к нему домой, и вот случилось так что она залетела от него... Она отказывалась от аборта, и он вынужденно женился на ней. Но он ее вовсе не любил даже! мы сильно любим друг-друга, и мне было очень плохо без него и увы я встречалась с ним и простила его. о наших отношениях знали все его родные, и после их свадьбы через несколько месяцев он ушел из дома,и живет у друга. а она живет до сих пор с его мамы и она родила девочку, и зная что все равно он к ней не вернется она не дает развода. Я знаю и понимаю что я сделала большую ошибку простив его, но я его слишком люблю или может так привязалась к нему, ведь с ним у меня первые серьезные отношения, и к тому же я отдала ему свою девственность. Но знаете о моих отношениях с ним и все что я пережила с ним мои предки не знают, и я уверенна что они категорический будут против него, ведь каждый день они твердять чтобы я выбрала достоиного парня. Мои родители очень правильные люди и всегда доверяют мне, а я дура их обманываю. при каждый встрече с ним что иду с подругами и.т.д.Сколько раз я пыталась расстаться с ним, но никак не получается, и к тому же я не давно сделала аборт... об этом никто не знает,только я и он... я совершила столько ошибок и я запуталась. Я не знаю как мне быть! я не хочу расстраевать родителей и не хочу его терять! ведь я столько всего пережила с ним. взять себя в руки и расстаться или встречаться так же, не думая ни о чем. Все так сложно. У меня с ним будущего нет, он один и за ним ничего нет(материльно), но я не знаю как мне перебороть себя, как расстаться и как забыть. Для меня кажется что это не возможно. я счастлива только с ним. мой разум говорит что я должна расстаться а сердце желаеет лишь только его. Помогите мне пожалуйста выбрать правильный путь! заранее спасибо вам!

     Здравствуйте, Зарина! Все, что с Вами случилось - это Ваша жизнь, переплетенная с нежностью и любовью, обманом и изменой, прощением и безысходностью, с тем, что нельзя изменить то, что уже сделано, но, приобретая жизненный опыт, Вас он может чему-то учить, направлять, и т.о., у Вас есть возможность в настоящем - начать мыслить, думать, вести себя по-другому! Как? 1. Прекратить себя ругать, обзывать, и если есть чувство вины, то найти возможность ПРОСТИТЬ СЕБЯ и принять все то, что с Вами было, не плохо и не хорошо, со всеми чувствами и переживаниями: со страхом, стыдом, бессилием, - КАК ДАННОСТЬ!!! 2. Вам нужна поддержка взрослых! Замечательно, если это окажутся Ваши родители, или, хотя бы, один из родителей, или, кто-то из взрослых! Который может принять Вас без осуждения, но а если все же пожурит, то воспринимайте это, как естественный процесс жизни, зная, какая у Вас есть цель впереди, - это получить поддержку и помощь – реальную, не требующую от Вас новых жертв!!! Да, тяжело признаваться в том, что есть сейчас в Вашей жизни, но как можно скрывать от своих родителей то, как родное дитя страдает, и неизвестно как может сложиться дальнейшая Ваша жизнь?! Рассказать правду, как есть - это невыносимо тяжело, но еще труднее держать в себе все это и продолжать жить в неопределенности и тумане??? То, что Вы предпримите, не зависимо от рекомендаций, - это станет Вашим решением и Вашей ответственностью, прежде всего, перед собой, своей жизнью и своим будущим! Но чем Вы раньше доверитесь своим родителям, тем легче будет всем Вам, так как вместе жить и решать сообща проблемы - способствует перестройке отношений, сближению, сплочению, нахождению новых возможностей, где старшие могут быть, просто потому, что они Ваши родители - Мудрее!!! И важно, прежде всего Вам смириться с тем, что произошло в Вашей жизни и дождаться смирения своих близких… Мы не знаем как они поступят, но то, что Вам станет легче после всей этой «бури» - это точно! И Вы не станете жить в иллюзорном мире, тем самым – прекращая идеализировать себя в глазах своих родителей, а обращаясь в реальность, какая она есть по факту! Важно принять настоящее до того, как вообразите свое будущее! Страх указывает Вам на то, что Вы ранее в себе или в своей жизни игнорировали. Он не выдерживает пристального взгляда! И хочет, чтобы Ваша жизнь стала лучше!!! Только пройдя сквозь него – у Вас появится возможность сделать свою жизнь благополучнее и счастливее! И напоследок, хочу Вам, в качестве поддержки порекомендовать – прочитать в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к аутентичному (подлинному) существованию! Написана здесь на сайте: Психологи Алматы – личная страница – Мои статьи. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К