Как отвыкнуть от человека, который мне нужен?

Анна 03.04.2014

Здравствуйте. Я очень искренне верю в то, что вы мне поможете. Я в безысходности. Зовут меня Аня. Мне 15 лет. Я довольно сильно умственно развита не по годам. Это мне и мешает. У меня есть молодой человек, ему 17. Мы встречаемся 4 месяца. Я прошу, помогите. Первый месяц был просто безупречный. но в середине второго, он мне изменил. Я простила, потому что не смогла отпустить. В настоящее время у нас большие проблемы. Он начал очень сильно врать. Врет буквально на каждом шагу. У него нету желания видеться со мной. Постоянно игнорирует звонки, потом объясняя это различными тупыми отмазками. Почти каждый день доводит до слез. Но в тоже время говорит о любви и о том, как я ему нужна. И отпустить не могу. Давно бы расстались, но не получается. Я очень сильно привыкла. Подскажите мне, пожалуйста. Что мне делать? Как мне поступить? Ибо я в отчаянии. Столько боли, столько слез и разочарований. Помогите мне.

Анна, здравствуйте. Спасибо, что доверяете, но я пока не знаю насколько смогу быть вам полезна. Вы говорите о своей развитости, я расцениваю это как взрослость и позвольте буду говорить с вами как с взрослой. Мне жаль, но думаю вам понравиться не все. Для начала важно помнить, что любовь и боль (душевная) всегда идут рядом и надо быть к этому готовой. Здорово, что в 15 лет вы уже влюблены, но из того, что я вижу в письме пока вы строите очень зависимые отношения ("не смогла отпустить", "доводит до слез", "начал врать", "отпустить не могу"). А в таких отношениях любовь настоящая к сожалению не живет. Если вы действительно хотите научиться строить здоровые отношения - займитесь собой, своим развитием и личностным ростом, обратитесь к психологу, походите на тренинги, почитайте про "созависимость" и отношения такого типа. Вы еще молоды и при желании у вас все получиться.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи