Помогите не разрушиться семье

Неля 03.04.2014

Здравствуйте! Мой муж не хочет воспринимать девушку сына. Мы жили в Чите, они там познакомились и встречались 7 лет, все эти года он был против. Не нравится она ему!!! Уже доходит у нас с ним до развода, нет сил уже.Сейчас мы переехали в Краснодар жить, сын с нами, девушка собирается тоже приезжать сюда жить. С сыном жить! Это просто ужас! Как его повернуть лицом мы не знаем.Уже все нервы вытрепал! Еще играет роль то, что мы хохлы,а она татарка.Помогите, пожалуйста не убить его ( шутка, конечно, но...)Заранее спасибо!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Неля! Вряд ли ваш муж ведет себя так категорично без собственных на то обоснований. Соответственно, у него есть какая-то причина ("не нравится" - это не причина). Узнайте ее (спрашивайте, ПОЧЕМУ не нравится) и старайтесь работать с этой причиной. Ищите аргументы и переубеждайте его. Например по-поводу национальности, поищите примеры таких же успешных и счастливых браков, подумайте какие есть плюсы в том, что ребята не одной национальности. Насильно вы его не можете заставить ее принять, можете только переубедить, поэтому и далее приводите отцу объективные доводы.

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар