Как бороться со стрессом?

Ксения 01.04.2014

Здравствуйте, Меня зовут Ксения, мне 15 лет.У меня проблема такая я не могу побороть стресс, у меня частно бывает плохое настроение поэтому я срываюсь на близких людях, я понимаю что это не правильно, но по другому не получается из за моей проблемы я поссорилась со своими подругами. я не знаю что мне делать.

Дело не в самом стрессе, а в неумении управлять своими эмоциональными реакциями. Для того, чтобы чем-то управлять (эмоции), их нужно ОСОЗНАТЬ. Важно понять, что Вас не устраивает, какие мысли у вас вызывают негативные чувства и менять их, то есть развивать позитивное мышление.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Прудникова Юлия Александровна

Ксения, здравствуй! Когда твои гормоны научатся быть спокойнее, ты сможешь осознать, что причиной твоего стресса является не ситуация, а то как ты ее воспринимаешь. Поэтому выход из стресса  - учиться по другому воспринимать ситации. На тренинги по РЭПТ тебе еще рано, а вот выбрать человека, который по твоему мнению очнеь хорошо справляется со стрессами и стать похожей на него - это подойдет тебе. Так что оглядись - найди такого - и учись у него мировосприятию.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург