Закапываю себя в яму переживаний

Елена 01.04.2014

Более месяца назад услышала разговор мужа с девушкой неоднозначного характера. Последовали разборки, говорит, что просто общается с ней. Но в нетрезвом виде признался, что захотелось легкости какой-то. Выяснения длились долго, были и обвинения с моей стороны и он говорил, что продолжит с ней общаться. Стало известно, что со своим сожителем она разошлась и надеется на отношения с ним (На эту фразу он сказал: -Что она такая легкомысленная?)Слова про дальнейшее отношения засели у меня в голове. В душе боль, слезы, хотя пытаюсь не показывать этого ему. Сейчас наша жизнь: когда вдвоем - улыбаюсь, планируем ребенка, шучу. Но ночь могу не спать - сопоставлять все факты, фантазировать (как-то само собой получается)что он с ней общается и что наша жизнь - это притворство счастливое (ведь себя не ощущаю счастливой), в один миг придет и скажет, что мы разводимся. Он старается: целует, обнимает, думает, что все хорошо. Но мысль, что ведется двойная жизнь не оставляет меня в покое. Как научиться верить человеку снова?

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Елена. В Ваших отношениях с мужем явно не хватает откровенности. Получается что Ваш муж что-то Вам не договаривает и в результате вы живете в своих фантазиях относительно него, и Вы недоговариваете ему свои истинные мысли, в результате вероятнее всего у него какие-то свои фантазии относительно того как можно поступать по отношению к Вам. Тем что будете в чем-либо обвинять мужа вы только снимете с него ответственность за его поступки взяв всю ее на себя, а именно позволите и в дальнейшем поступать подобным образом, ведь один раз простили, значит и в другой раз можно вести себя аналогично. Для того чтобы разрешить эту ситуацию необходим откровенный разговор с четким обозначением границ.  Необходимо обговорить с мужем что Вы готовы терпеть в Ваших отношениях, а что нет. И на основе этих договоренностей строить дальнейшие отношения.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж