Как простить мужа?

ирина 31.03.2014

Я прожила с мужем 18 лет. у нас двое деток.год назад мы поссорились и жили оддельно.отрошения подерживали нормальные.он приходил к детям.приносил деньги.но возвращаца не хотел.я спрашивала есть ли у него ктото он отвечал нет нужно просто пожить отдельно.так бы и жили но в один вечер я решила приехать к нему в гости без предупреждения.я застала его с другой.он дверь вечером мне не открыл.я просидела под дверью всю ночь .все слышала что там они делали плакала и понимала что если уйду ничего не смогу ему доказать.в 11 часов дня дверь окрыли .произошел скандал.у меня просто начался истерический взрыв я плакала и смеялась.он бысто выгнал ту молоденькую девочку.начал меня успокаивать.просил прощения и я его простила.мы снова начали жить вместе все как бы и нормально.но мне все труднее становится с этим жить .я при каждой возможности его упрекаю.то неразговариваю совсем то плачу вспоминая тот день .он начинает нервничать я просто наверное схожу с ума.я боюсь его потерять и немогу забыть тот день.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Ирина. Упреками не поможешь, от этого еще больше будет ситуация накаляться. Жить прошлыми обидами, это истощаться психологически. В жизни может быть все... К прошлому надо поменять отношение. Поговорите откровенно с мужем, что бы он больше такого не делал, взамен скажите ему, что больше не будите ему вспоминать о прошлом. Вам станет легче, муж поймет свою ошибку и начнет Вас еще больше ценить. Стойте будущее - у Вас дети и годы совместной жизни, это намного ценнее, чем какая то девченка... От всей души, желаю Вам - МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Здравствуйте, Ирина!

Вопрос: для чего Вам постоянно переживать случившееся и что Вы хотите получить от мужа, выказывая свои переживания? Так или иначе - всю жизнь извиняться и быть виноватым, искупая вину бесконечно, невозможно - это адовы муки и снова может захотется сбежать...

Приходите на консультацию психолога вместе - так или иначе, в случившемся виноваты оба участника семейных отношений. В противном случае страдания будут длиться дальше...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск