Подростковый возраст

Галина 30.03.2014

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. С 15 лет она начала убегать из дома, может неделями не ночевать дома, неоднократно обращалась в милицию, её находят, возвращают домой, но она продолжает бродяжничать. Она учится на первом курсе в техникуме, учится плохо, уроки не учит, ходит туда редко. Никакие уговоры не помогают. Посещали психолога, ничего не помогает, она ничем не интересуется, а в последнее время вообще говорит, что ненавидит меня и не хочет со мной жить. Всё время врёт, придумывает, что я её выгоняю из дома. Говорит, что покончит жизнь самоубийством. Я в тупике, не знаю, что делать, если можете, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать. Я в отчаянии!!!! Буду благодарна за любую консультацию!

Овсяник Людмила Михайловна

Галина, загляните СЮДА.

Прудникова Юлия Александровна

Галина, здравствуйте! Судя по всему вы воспитываете дочь одна. Ну что ж... здесь важно понять что именно она делает с вами и вашими отношениями, когда так себя ведет. В какие моменты вашей, Галина, жизни начинаются ее побеги. Я почему про это пишу. Она не будет пить таблетки, хотя ей они необходимы, чтобы малость успокоить нервы. А вам хочется повлиять на это. Значит нужно искать малейшие зацепки: возьмите лист бумаги и напишите схему как это происходит между вами и к чему ведет. Если не понятно, напишите мне на сайте моем Психоклассники в разделе для конслуьтаций и я подробнее вам помогу.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург