Дикая боязнь беременности

Ольга 14.01.2011

Здравствуйте, у меня такая вот боязнь - боязнь залететь. Каждый месяц -это вынос мозга себе, маме, молодому человеку. Предохраняемся.

Стала очень суеверной и мнительной...были гадания на рождество, нагадала себе эмбриона - полезла в интернет - к беременности. Вы можете представить, что со мной произошло? Не могу спать, не могу учиться ( сейчас сессия). Голова болит..и вообще накручиваю. Уже подумываю вообще отказать от всяких физических удовлетворений.

Давно уже думала навестить психолога, но не знаю как куда и к кому.

Да и еще эти все приметы, предсказания, мысль материальна.

Посоветуйте хорошего психолога или дайте совет как избавиться от этой фобии.

Спасибо за ответ.

Ольга, 19 лет, Москва, студент.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Корни этой проблемы могут быть психологическими - здесь стоит разобраться отношения с Вашей мамой - так как материнство - это принятие патеррнов поведения именно матери; стоит разобрать в чем суть самого страха, от чего он пытается Вас защитить, что скрывается за ним - это можно выяснить только в очной беседе; если объективно - Вас не успокаивают - предохранение - то можно попробовать сходить и к гинекологу - есть и противозачаточные препараты,а  если и вкупе то эффективность карйне высокая - но если и это Вас не успокоит - надо работать! подумайте к чему Вас сейчас приводит этот страх - что Вы проецируете его на окружающие события и везде естесвтенно видите только его (от туда же и эмбрионы, гадания), и ещё - а что самого плохого может случиться, если Вы забеременеете??? что в Вашей жизни измениться? это работа и с ролями - мать, жена, женщина, ребёнок! Ольга, если Вы действительно хотите разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

Ваше решение посетить психолога - совершенно верное. Потому что, если бы Вам было достаточно советов - Вы уже справились бы сама с происходщим. Наверняка и мама и молодой человек давали Вам эти советы.

Любой страх, любая фобия имеют под собой какие-то основания и у каждого челвоека эти основания разные. Для начала стоит понять, на чем основан Ваш страх, чтобы затем его убрать или снизить его интенсивность.

Так что приходите, будем разбираться.

С уважением,

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Ольга! Мысль не всегда материальна. Материализуются только непродуманные мысли. Хотя всякая мысль имеет причину и следствия. Иногда их путают местами. Вы хотите облегчить себе жизнь приметами и предсказаниями, но выбираете из них почему-то негативные. Надо постараться себя перепрограммировать. Это должно быть Ваше собственное решение, а не мамы или МЧ. Именно поэтому стоит обратиться к психологу. А уж куда и к кому выбирайте сами!