Расстаться, или не стоит?

Надежда 28.03.2014

Здравствуйте. Мне 20 лет. Вот какая проблема: учились в одной школе, вот недавно начали встречаться полгода назад,по началу было хорошо все,потом я начала срываться по пустякам он должен был уехать в Дагестан работать из за этого мы поругались расстались почти, он говорит любит, прощает постоянно,я не верю этому, потом прекратились приезды,звонки вроде и не расстается и особого внимания не уделяет.на данный момент уехал работать в другой город. знаком с мамой хочет везти на знакомство к своим родителям, я не еду.он армянин. просто не знаю,что делать или уже окончательно расстаться или как быть.помогите, пожалуйста. женским вниманием он обделен девушки на него не смотрят.большинство конфликтов из за моего вспыльчивого характера.

Овсяник Людмила Михайловна

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Вам необходимо понять, а что хотите именно вы в этих отношениях и принять решение, как вам действовать дальше. Для этого нужно разобраться, что вы на самом деле чувствуете к этому человеку. Если это любовь, то тогда вам следует отслеживать ситуации вашей вспыльчивости и учиться вести себя по-другому, потому что из-за нее вы можете сами разрушить ваши отношения. Может быть у него пока нет возможности работать в вашем городе, может он хочет заработать эти деньги ради вас, может быть что-то еще. Постарайтесь понять его. Возможно, он ждет от вас поддержки, а взамен получает упреки и обвинения. Если вам дорог этот человек, то проявите по отношению к нему ваши лучшие женские качества - ласку, нежность, доброту. Таким образом вы можете изменить ваши отношения. Если же чувств нет, то насильно вы себя заставить его любить не можете, тогда стоит принять эту ситуацию и выбрать наиболее подходящий для вас выход из нее. Счастья вам и всего доброго!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Здравствуйте!

Если большинство конфликтов из-зав Вашего вспыльчивого характера, то причина проблем не в самих отношениях, верно?

Может быть, имеет смысл поработать над этой чертой - вспыльчивостью, научиться управлять своии эмоциями - не подавлять их, а именно выражать, но не бурно, не переводя в претензии и ссоры, а так, чтобы он услышал?

Здесь можно скачать видеокурс "как выразить эмоции и не разрушить отношения" бесплатно: http://www.refleksia.ru/video-emotions

Чугуева Алла Михайловна, психолог Москва