Мой муж отдалился от меня

Айжан 28.03.2014

Мне 24 года. Я замужем 7 лет. Мы с мужем недавно получили квартиру и живем отдельно, у нас двое детей. недавно я узнала что мой муж сидит на сайте beboo.ru и написал в своей анкете что ищет женщину для сексуальных отношений, хотя у нас с ним в этом плане все хорошо. как он начал там сидет, он не спит со мной, не разговаривает я его спрашиваю что случилось может я что-то сделала не так, он говорит что все в порядке.Если я спрашиваю у него что-то или разговариваю с ним он со мной грубо разговаривает материт меня разными словами. Что мне делать? я его очень люблю и не хочу терять его.

Здравствуйте Айжан, вам 24 года и вы 7 лет в браке,есть двое детей.

У вас было все хорошо в плане секса и вы узнали о муже,что он зарегистрирован на сайте по поиску сексуальных партнерш.

Иногда мужчины,кто то из любопытства, кто то из за каких то недопониманий с супругой,а кто то впервые, проявляют интерес к таким сайтам. Они  подстегивают их воображение, где то имеют место сексуальные фантазии,которые не приемлемы  с женой. Но... в вашем случае, меня немного настораживает,что ваш муж перестал совсем уделять вам внимание и совсем не желает с вами заниматься сексом. Этому могут быть несколько  причин:

1. Отсутствие к вам интереса,как к женщине

2. Появление у него на стороне секс партнерши

3. Отсутствие Ответственности перед вами, семьей

Может что то из трех пунктов,а может и все три являются причиной такого отношения и думаю вам следует самой принять какое то решение для себя.

Ваш муж знает,что вы узнали о его увлечении этим сайтом, и даже после этого ведет себя грубо ,а это уже тревожный знак,что в ваших отношениях не все в порядке. Обычно мужья, как только попадаются на каких то своих скрытых увлечениях, сразу же меняются и стараются как то загладить свою вину перед женой.  Это говорит о том,что они даже увлекшись чем то или кем то, точно не собираются вносить в свою размеренную жизнь какие то изменения , такие как развод ,например.

Именно отсутствие у вашего мужа какого то страха потерять ваше расположение к себе, Любовь вашу и настораживает.

Получается,что он не собирается ничего менять и останавливаться и при этом чувствует к вам только раздражение.

Понимаю,что вам  хочется сохранить свой брак,но одна вы мало что сможете сделать,без поддержки и такого же желания со стороны мужа.

У вас есть Выбор- поговорить с мужем предельно откровенно и серьезно по поводу его увлечения другими женщинами с сайта,и  о том, что он совсем не уделяет вам внимания.

Вы можете предложить ему разобраться в том,что происходит с вами и  посетить семейного психолога.

Другой вариант,это молча принимать  все его выходки из страха потерять мужа.Но... стоит иметь ввиду,что на страхе потерять кого то,  сохранить семью практически невозможно.Вы не можете быть застрахованы от того,что ваш муж с таким поведением сам не решит уйти из семьи и тогда ваше терпение будет для вас самым сложным решением.

Может стоит все таки Любить и Уважать впервую очередь себя, а не мужа?

Если вы и ваши дети дороги для мужа,то скорее он задумается над вашими словами и возможно одумается и захочет наладить вашу сексуальную жизнь,в том числе и гармонию в ваших отношениях. Главное ,что то делать,а не принимать позицию страуса, который засунул голову в песок и делает вид,что все хорошо и ничего не происходит. От Реальности уйти сложно ,да и не нужно. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны