Совсем не умею общаться с парнями

Лиза 26.03.2014

Последний год меня стал жутко волновать один вопрос. Почему у моих сверстников все нормально с противоположным полом,а у меня нет? Мне никогда не говорили,что я нравлюсь кому-либо, да и даже друга мальчика нет. Есть только 1 парень с которым так привет пока и все. Меня это пугает. Чем я отличаюсь от других и что не так во мне.

Девушка вроде симпатичная,не понимаю что так отталкивает.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лиза! далеко не у ВСЕХ все нормально с противоположным полом - скорее все испытывают разного рода проблемы в общении - сколько Вам лет? Для молодых людей (подросткового и после подросткового возраста) свойственны проблемы в общении - так как они боятся оценки, отвержения со стороны другого человека, пытаются додумать себе мотивы и причины поведения, объяснить себе их чувства, но не строят отношения в реальности. Если Вы хотите начать общаться с молодыми людьми - нужно НАЧАТЬ ОБЩАТЬСЯ - перейти с уровня привет-пока, начать разговор - озвучить как дела? чем занимаешься? т.е. самой интересоваться людьми, заводить знакомства, общаться с друзьями, посещать разные мероприятия. Дело не в том, что Вы ХУЖЕ или ЛУЧШЕ других - Вы такая какая есть - НЕ надо загонять себя в оценочные рамки и тем самым ставить себя в мнимую зависимость от окружающих. Люди могут принять Вас, а могут и отвергнуть и причина НЕ В ВАС - а в них самих - если отвергнут - что ж - этого человека НЕ будет в ВАШЕМ круге знакомств и друзей - просто Вы разные. Узнавайте себя, развивайте, учитесь, работайте, общайтесь, интересуйтесь сами другими людьми, завязывайте знакомства БЕЗ додумываний о том, а что он там о Вас думает - оставьте ЭТО ЕМУ! будьте просто собой! тогда и встретите того человека, который сможет принять ВАС!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва