Любовь или не любовь - вот в чем вопрос?

Andromeda 02.11.2009

Здравствуйте, мне 29 лет, имею длительные отношения с парнем, но меня заинтересовал другой человек, мой коллега, уже 4 месяца я проявляю к нему симпатию, но в последнее время меня все чаще не покидают мысли о нем, налицо все признаки влюбленности, я чувствую себя тинейджером. Я думаю о нем, путаюсь в словах, когда он рядом, испытываю учащение ритма, и все выходные думаю с вожделением о понедельнике. Мне интересно с ним общаться. Но... никак не могу понять его отношение ко мне, не знаю, есть ли у него девушка, точно знаю, что не женат, ему 32 года. Недавно мы были на одном корпоративном мероприятии и мило общались. У меня такое чувство, что он не знает, как себя вести с девушками. Мы зачастую заходим друг к другу по мелким вопросам, лишь бы найти повод. Но далее продвижения нет. Я боюсь навязываться к нему, и боюсь отказа, тем более мы коллеги, тем более у меня есть стабильные отношения, которые, ради него, я готова разорвать... Как мне понять его отношение ко мне? Хотелось бы все-таки завязать с ним отношения, причем серьезные. Спасибо

Фанталова Наталия Анатольевна

Вы хотите секретный совет о том, как не задавая вопрос о его отношениях к Вам узнать интересуете ли Вы его как женщина? Тут только один ответ НАБЛЮДАЙТЕ за его отношением к Вам и за его отношением к другим женщинам. При общении не впадайте в нирвану, а подключайте разум. Спросить прямо, тоже способ. При этом заметьте, мужчине 32, а он не женат. Причины этого тоже интересно узнать. Может быть нетрадиционная ... Может быть еще что-то. Порвать Вы всегда успеете, сначала разберитесь, если ради чего рвать. Если он не мачо, то несколько странная ситуация.

Кошеваров Евгений Николаевич

Andromeda, вы как барсук, который напихал в рот полно орехов, а сейчас увидели другую кучу орехов и думает, которые вкусней. И выпустить свои уже не охота, да и у других ни вкуса незнаете, ни есть ли хозяин у них. Уж извините, что груб, но для барсука - это жадность, для вас - эгоизм. Если любите - не лгите, в первую очередь себе.

Здравствуйте, Andromeda! Я не знаю другого способа узнать у человека, как он к Вам относится, как прямо спросить у него об этом. Не понимаю, что Вам мешает сделать это, если уж Вам так интересно. Вообще, множество проблем у людей возникает как раз тогда, когда они, вместо того, чтобы прямо спросить о том, что их волнует, начинают фантазировать за другого на разные темы, и исходя из этих своих фантазий, делают выводы и выстраивают стратегии поведения. Всё это может завести Вас достаточно далеко от реальности. Вы уже начинаете делать о нём выводы (например, что он не знает, как обращаться с девушками), не приводя для этого никаких оснований. И ещё: любые отношения - всегда риск, никто не знает в начале отношений, чем они закончатся, и как будут развиваться. А Вам, как мне показалось,хотелось бы гарантий его серьезности и т.д. Никто Вам на самом деле таких гарантий не даст, а если дают - будьте осторожны, поэтому что человек скорее всего, говорит то, что Вы хотите услышать, но это ничего общего не имеет с его истинным отношением. Жить без гарантий, конечно, тревожно, но тот, кто рискует, иногда пьёт шампанское (а иногда - не пьёт). А без риска - спокойно, но, на мой взгляд, скучновато. Выбирайте, что Вам больше по вкусу. Всего Вам наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Знаете, Andromeda, влюбленность ведь может быть и безответной. Этому молодому человеку может быть всего лишь приятно с Вами "мило пообщаться". И хотя Вы чувствуете себя тинейджером, попробуйте вспомнить, что на самом деле Вы взрослая женщина. В конце концов, у Вас есть шанс завоевать своего возлюбленного. Но, в любом случае, Ваши "стабильные отношения", похоже, дали трещину, раз Вы готовы их разорвать ради только возможности отношений с другим человеком.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Andromeda! Обратите внимание, какой ник Вы выбрали - Andromeda. В Космосе есть ТУМАННОСТЬ с таким именем. Похоже, что у Вас во внутреннем мире тоже как-то туманно. Обратитесь за очной консультацией к психологу, чтобы рассеять это туман. Удачи. С уважением, Айгуль Садыкова