Как научиться быть сдержанной и не плакать?

Айслу 14.01.2011

Мне 25, ему 27, встречаемся 1 год и 3 мес. Любим друг друга. Первые пол года наших отношений он изменял мне, я все чувствовала, понимала, ловила, узнавала и от этого очень страдала. Расставалась с ним, но без него еще хуже. Когда пытался вернуть меня, вернулась. Со временем все наладилось, он видел как я была морально и физически истощена от скандалов и депрессий. Старались беречь друг друга, заботиться и доказывать свою любовь. Точно могу сказать что кроме меня ему никто не нужен. Из за того, что он не признавал тогда как следует свои ошибки и не просил прощения а скрывал и говорил что я схожу с ума, что я не нормальная, скандальная и т.п. у меня в душе засело много обид... Я боролась с этим, но страхи остались. Я много пилила его его поведением, и временами и сейчас могу это вспомнить. Ни как не могу забыть все и жить будущим а не прошлым. Сейчас я часто не доверяю ему и когда он что то делает не по моему, критикует меня или случайно скроет, наврет в чем то я начинаю плакать, жалеть себя и плакать. Это происходит очень часто. Хочу научиться не плакать. Еще 2 месяца назад я приходила в бешенство от этих вещей, от очередной лжи - любой, и кричала. А сейчас я почти не кричу я просто начинаю плакать. Кажется будто он совсем не понимает важные для меня вещи. Не могу терпеть лжи. Я не могу где то промолчать, да же на самые элементарные вещи - в следующий раз купи не это а то то, я начинаю нервничать и плакать, причитая что он совсем ничего не ценит. Меня так задивают его слова в ярости, они сидят во мне и едят меня. Я понимаю что он со злости сказал к примеру - не нравиться уходи, но у меня все мысли наоборот, значит надо собирать вещи и уходить. Когда так делаю, он естественно не отпускает и объясняет что просто вывожу его из себя.Когда в адекватном состоянии,понимаю, что любит, он заботится, беспокоится, ухаживает за мной, проявляет и показывает чувства. Хочу чтобы в такие моменты я просто подумала, он любит меня - любит, все остальное мелочи на которые не надо обращать внимание или могла адекватно объяснить что мне не приятно и хотелось бы чтобы он не пилил меня этим или тем... Порой совсем тяжело с ним, мы разные очень, но без него не могу, люблю. Нужно что то менять в отношениях. ////// Да меня многое не устраивает, квартира в которой мы живем, его - там не плохой ремонт, но мне не нравится что все не моему, хочу скорей там все изменить, ремонт, другая мебель и все такое, пожениться планируем летом. Хочется прийти с работы - дома уют, порядок, красота, готовить в шикарной кухни и все такое.. Сейчас я с ним почти живу, но часть вещей дома, косметика часть тут, часть там, бывает напрягает , может поэтому я раздражена, из за неопределенности, но надо как то научиться не обращать внимания, и думать о будущем, что совсем скоро все будет по моему, красивые тарелки, полотенца и т.д. Просьба помочь, иначе сама сойду с ума и друг не выдержит.

Здравствуйте Айслу. С одной стороны мне грустно, что вы так напряжены в своих отношениях с молодым человеком, и у вас так всё не просто, а с другой, я рада, что у вас есть те светлые чувства, которые вы испытываете друг к другу. Я понимаю, что и вы испытываете противоречивые чувства, но у вас есть, и уверенность что всё получится как вы хотите. Мне хочется вас поддержать, конечно, строить взаимоотношения в семье зто огромный труд и терпение, необходимо доверие и понимание. Я думаю, вам могли бы помочь очные консультации с психологом. Удачи.