Как убедить мужа?

Ирина 24.03.2014

Здравствуйте.Меня зовут Ирина,мне 25лет, мужу 24,есть ребенок 3-х лет. Столкнулись с такой проблемой: мы живем в маленьком городке,в принципе устроились неплохо-своя квартира, родители помогают как могут, и материально и с ребенком посидеть.По большому счету,живем как все,но вот только пришло время выходить с декрета,как на мое место уже взяли человека,а мне указали на дверь. Пыталась найти другую работу,но в нашем малюсеньком городке это оказалось чем-то сверхестевственным-нет работы не по специальности ни какой-либо другой.Зарплаты мужа хватает только на комунальные платежи и умеренное питание.Даже не представляю как бы мы жили если бы не помощь моих родителей.Уже морально устала ограничивать себя во всем,(вплоть до ограничения в питании) жить от зарплаты к зарплате. Есть перспектива переехать в обласной центр,где мне предложили работу по специальности, но вот теперь загвоздка-муж уперся рогом и ни в какую не поддается. Убеждаю что и для ребенка там будет лучше, ведь он растет и ему просто жизненно необходимо хорошее питание(фрукты,рыба,мясо и т.п), одежда,игрушки, что сейчас мы с большим трудом можем себе позволить. Муж и сейчас работает не по специальности,поэтому больших трудностей (для него) в поиске работы в другом городе я не вижу. Может я что-то делаю не так,но никаких перспектив здесь я не вижу.Уже запуталась по уши....Помогите,пожалуйста, советом как мне поступить, как повлиять на мужа?Спасибо.

  Здравствуйте, Ирина!

" муж уперся рогом и ни в какую не поддается". Это похоже на перетягивание каната. А что, если попытаться учесть интересы мужа? Вы очень хорошо описали ситуацию за исключением одного: почему он не хочет. Ведь есть же на это причина. Вот здесь надо найти компромисс. И тогда всем будет хорошо. Даже если Вы заставите мужа переехать, не учитывая его интересы, то это потом, возможно, отразится на ваших отношениях.   Может быть ваш муж не уверен в себе и, как следствие, боится Вас потерять в большом городе. А ы сами что думаете? Поговорите с ним откровенно. Ведь основа брака доверие. Успеха Вам.

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань