Неуважение мужа

марина 23.03.2014

Здравствуйте.Жила 14 лет в граж.браке,сын 13 лет,он пил,бил...деньги зарабатывал...познакомилась с парнем...осыпал комплементами...бла,бла,бла...изменила с ним,т.к. в прошлой семье муж на меня стал бросаться с ножом,вплоть до того,что уходи с работы сиди дома...Ушла из дома с ребенком,начались прекрасные мгновения,я в прямом смысле летала,парила...цветы,красивые слова,все время вместе,постоянные звонки,смс...беременность-решили идти на аборт...опоздали на мини...я в слезах...он-будем рожать,все будет хорошо!Пока живот не вырос всё продолжалось,как в сказке...Настала черная полоса(я округлилась)1-уволили с работы...2-стал шляться по ресторанам...с друзьями...пропадать у мамы...смс от других девушек..флирт с ними...Родила дочь,как он хотел-все продолжилось,но прибавились избиения,унижения,постоянно у мамы,с друзьями,рестораны...отговорка-ты меня "пилишь,я устал...",хотя денег мало зарабатывал+ к тому у него есть 2 детей...когда работал на организацию,высчитывали им из з/п,нам даставались копейки-терпела...

Сейчас доче 1,2 года...пьет каждый день,постоянно у мамы,рестораны...Я устала от одиночества,хочу ласки,любви...Мы живем 0,6 года на детские и алименты от первого "мужа"Дошло,что он разбил мой телефон,железную,входную дверь помял,сломал дверь в ванну...много что...Сегодня сказал,в пьяном угаре,что живет со мной из-за дочки,часто так говорит пьяный...когда трезв-совершенно другой человек...я чувствую что он ловелас...постоянно врет...не прошло и дня чтоб не соврал...Сидит у мамы(я так думаю)т.к. она его на работу не гонит,на сигареты,вино деньги дает,кушать приготовит,постирает...Как хочу быть любимой,чтоб заботились,уважали...Есть долги за квартиру...если буду жить одна несправлюсь..и так плохо...понимаю,что лучше с мамой доче жить,но спокойно,чем с таким отцом...пробовала говорить по душам,скандалами...не понимает...трезвый говорит-все будет хорошо,все сделаю для вас,люблю вас,никогда не брошу,мне никто не нужен...Не знаю что делать,его мамы ненавижу...потому,как думаю,что не понимает,что ее сын теряет 3 семью и ей даром(мы когда ругались,она трубу с меня не брала неоднократно..)Можно как его изменить...хотя понимаю,что НЕТ!Спасибо

Здравствуйте.Марина.Жаль,что Вы не взяли опыт с первых отношений и повторили их во вторых.Вы выбираете одинаковых мужчин,которые,почти не меняются.Они немного могут меняться,если Вы будете с ними разговаривать на их языке-методом решительного поведения.Важно стать более сильной,уверенной,твердой и способной на нелюбовь отвечать тем же.Говорить-ты мне сегодня не помог ни в чем.Я устала,поэтому,тебя не кормлю.Если не помогает-переставайте ему стирать,не помогает-отказывайте в любой заботе,а занимайтесь ребенком и собой.Если нравится жить у мамы-туда его и направляйте,пока не станет взаимным и заботливым,пока не станет помогать.Если будет поднимать руку-пригрозите полицией и запишите на телефон его ругань.Но,ему не говорите.Только через решительные действия можно чего-то добиться от него.Если и так ничего-то отношения себя исчерпали.Тогда максимально берегите себя и ребенка,пока не подрастет.А дальше будете смотреть,что Вам делать,в соответствии со своими силами и возможностями.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Марина, здравствуйте,

Очень Вам сочувствую. Вторая семья, а любви, ласки нет.

Есть скандалы, слезы, обиды.

Вы, наверное, видите, что ситуация повторяется... И Вы правы - изменить Вашего мужа нельзя. Если только он сам поймет, что ведет себя неподобающим, мягко говоря, образом.

Все, что Вы можете изменить здесь, Марина, это свое поведение и отношение к происходящему.

Уговоры, объяснения таким людям, как Ваш супруг, не помогают.

Вы, к сожалению, находитесь в ситуации домашнего или бытового насилия. Зайдите на эту ссылку, почитайте, надеюсь, Вам многое станет понятно.

Вы пишете, что если будете жить одна - не справитесь. Сядьте, подумайте хорошенько, так ли это? Есть ли у Вас родственники, семья, друзья, которые согласятся помочь?

И спросите себя: а живя так, как я живу сейчас, справлюсь ли я с тем, что происходит со мной? С ребенком?

На то, чтобы уйти из семьи, нужны силы. Если у Вас получится получить поддержку психолога, будет проще увидеть свои силы и возможности.

Ведь Вы совершенно верно говорите: ребенку будет лучше пусть с одной мамой, но жить спокойно.

А если папа захочет с ней встречаться, то об этом можно будет поговорить, и договориться, где и как это можно будет делать.

Если решитесь - обращайтесь.

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.