Семья и родственники

Ольга 21.03.2014

Добрый день! У меня такая проблема. лет семь назад у моей сестры были отношения с парнем (Максим), но ничего серьезного, потом она с ним рассталась и нашла другого который в последствии стал ее мужем у них есть ребенок. Но муж очень ревнивый и ревнует к каждому. Потом так получилось что я стала встречаться с Максимом, мы любим очень друг друга и нам приходиться скрывать свои отношения.,Так как муж моей сестры ревнует и слышать даже ничего не хочет. Сестра боится ему сказать и говорит что он либо с ней разведется либо запретит со мной общаться. вот что делать я не знаю. мне и ей не хочется делать больно и Максим мне очень дорог.

Ольга, здравствуйте,

я на сайте совсем недавно, поэтому только сейчас увидела Ваш вопрос.

Оля, что-то  я не совсем понимаю, какое отношение имеют Ваши отношения с Максимом к семейной жизни Вашей сестры?

Максим для Вашей сестры - дело прошлое. Она замужем за другим человеком.

Вы с Максимом уже встречаетесь, а ее семья по-прежнему вместе. Что изменится от того, что Вы перестанете скрывать свои отношения?

Если у сестры ревнивый муж и она боится, что он от нее уйдет из-за ревности, так это только вопрос времени. Неважно, будет это Максим или кто-то другой. Ревнивые люди найдут, к чему придраться и обвинить вторую половину в неверности.

Это проблема мужа Вашей сестры, а не Ваша и Максима.

Строится Ваша жизнь. И я понимаю, что Вам дорога сестра. Но ведь ее жизнь будет портить ее муж,  а не Вы.

Подумайте, есть ли вариант разговора Максима с мужем?

Если есть проблема в совместных встречах, то можно, наверное, и это как-то обговорить, но опять могу только повторить: если это ревность, так супруг приревнует не к Максиму, так к кому-то еще и Вашей сестре нельзя будет ни с кем встречаться и ни на кого глаза поднять будет тоже нельзя, иначе ее обвинят во всех смертных грехах.

Есть ли Вам смысл ставить свои отношения под угрозу в угоду человеку, который не доверяет Вашей сестре?

Всего Вам доброго.
Людмила Василевская, психолог-консультант.