Отец - тиран

den 20.03.2014

Здраствуйте.Дайте совет,если можно.Мне 29 лет,женат,работаю но живу от зарплати к зарплате.Жена не работает.Отец зарабатывает в 3 раза больше и постоянно тыкает мне подачки.Уже 3 года как обещает устроить на хорошую работу,но без толку,толи не может,толи и не очень хочет.Живу отдельно от родителей.

До женитьбы постоянный пресинг,постоянно я не прав,при каждом разговоре напоминал кто главный,и что слушатся надо безпрекословно,он все правильно делает,все знает,никого не видит и не слышит,а в придачу как в фильме Жиглов -Я сказал,или -буть послушным.Из-за нервов я даже подхватил язву,3 года желудок болел,сейчас вроде бы год нормально.

Любит выпивать.Хочет постоянно меня контролировать,даже сейчас.На работу устроить не может,но штоб я кудато сам...-никак без одобрения невозможно.

Важно отделятся от родителя, принимать решения самостоятельно, нести за них ответственность и отстаивать свое мнение. Можно резко, можно мягко, можно громко, можно молча, как вам удобнее, но стоит иметь свое мнение и умение его отстоять. Если подачки вас обезоруживают, тогда не берите их. Любите и уважайте себя. Удачи!

П.С. Отец - это хороший тест для вашей новой жизни.

Петранюк Андрей Игоревич, психолог Ивано-Франковск