Рассталась с парнем через полгода

Людмила 20.03.2014

Здравствуйте! Мы с мч встречались полгода, он был безумно влюблен в меня, через некоторое время стали жить друг у друга по 2-3 дня (мы из разных городов). Все было отлично, мы путешествовали, гуляли, общались и т.д. Но после 4 месяцев он совсем изменился, у него появились проблемы в семье, на работе и человека как будто подменили... Стал реже звонить, писать, говорит, что для него это рамки, его это сковывает... Почему то когда мы были вместе все было хорошо, но когда порознь как будто все равно на меня. Потом начались разговоры, что ему в этом году 25 он ничего не добился, что не может дать мне то что я хочу (замужество, семью - мне 24), что он не достиг в карьере то что хотел...Я ему пыталась объяснить, что рамки я ему не ставлю, что мне главное что мы вместе и все преодолеем, но он все свое заладил. Меня это настораживало, но говорил, что дело не во мне, просто он запутался в жизни... Потом говорил одно и тоже, что дать мне ничего не может и сам подталкивал чтоб я ушла, но при этом все равно не отпускал, говорит не хочу чтоб ты уходила. В тоже время говорил хочу чтоб у тебя была своя жизнь, хотя у меня и так была и своя жизнь, я не делала из него пупа земли в своей жизни, у меня работа, квартира, семья, друзья в другом городе, постоянные тренировки в спортзале, но мы все совмещали. Единственное что я хотела это жить вместе одним (я с сестрой живу и он, в двух разных городах), он сказал что пока не может себе это позволить, я сказала, что понимаю и оставим все как есть, он сказал, что рано или поздно этот вопрос опять всплывет. Потом начал, что хочет сделать упор на работу, встречи с партнерами, командировки, что подразумевает конец отношениям...Все зашло в такой тупик, что я сама рассталась с ним, но потом я поняла, может зря... пыталась дать понять, что мы все переживем, что я верю в нас, в него и все получиться, но он уже не в какую. Отдал мне вещи через неделю и сказал: я подумал, раз сейчас такое, вряд ли у нас что то получиться". сейчас прошло полтора месяца, я до сих пор не поняла, действительно ли он весь в работу ушел и хочет добиться всего в одиночку, чтоб никто не отвлекал? может другая появилась (вряд ли мужчина уходит в никуда)? подсознательно я до сих пор жду, может передумает...деньги это не главное в жизни. Одумается или забыть его и жить дальше?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! Ваш мужчина просто не был готов ни к какой ответсвтенности - ни строить отношения, ни жить вместе, ни тем более что-то решать - он все переложил на Вас, всю ответственность за отношения, так как сам не созрел до того, чтобы принимать решения. В итоге так и получилось - Вы осознавали, что такие отношения ни к чему не приведут, что он так и не будет готов, и что не проявляет никакой активности, чтобы что-то предпринимать, а занял позицию пассовного пассажира в отношениях. В итоге Вы смогли взять на себя ответственность и вышли из отношений - на что он и озвучил, что если все так разрешилось, то ничего не получилось бы - конечно не получилось бы, потому, что ему это не было нужно, он так и не смог взять на себя свою ответственность и свой вклад, обвиняя только Вас! возможно, что Вам повезло выйти из отношений, где мужчина ещё не готов ни к серьезности, ни к ответственности - иначе все тащить пришлось бы только Вам, а он так и перевешивал - что ж...Вы встретились и между Вами были отношения именно в это время, когда он таков - примите это! и примите свой выбор - Вы все равно поступили ТАК, как верно ДЛЯ ВАС - верьте себе! и вынесите для себя опыт из этих отношений - теперь Вы знаете на что стоит обращать внимание в отношения с мужчиной, на какие его стороны!

Людмила, если решитесь для себя все расставить по местам - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Светоч Екатерина Валерьевна

Здравствуйте, Людмила. Мы с Вами можем только думать и гадать, почему именно так поступил молодой человек, какие причины руководили им:

- может быть, он действительно переживал психологический кризис, пришел к выводу, что не достиг в жизни тех высот, на которые рассчитывал и решил посвятить себя самореализации.

- может быть, он нашел другой объект эмоциональной привязанности.

- а может, влюбленность к вам со временем прошла, а новое более серьезное чувство так и не сформировалось.

Мы не можем знать, почему другой человек поступил так, а не иначе. Но, продолжая гадать, Вы ситуацию не измените. Зато постоянные мысли об этом, сомнения и вопросы могут изрядно Вас измучить.

Людмила, молодой человек ясно дал понять, что не хочет продолжения отношений. Мы не способны заставить человека полюбить нас, увы. Так есть ли смысл цепляться за прошлое? Или, может быть стоит отпустить, ведь это всего лишь определенный жизненный этап.

Он сделал свой выбор. Теперь выбор за Вами.

Светоч Екатерина Валерьевна, психолог Москва