Как отвыкнуть от парня?

Лена 19.03.2014

Здравствуйте! Моя проблема беспокоит меня уже несколько месяцев... Со мной познакомился один парень, мне он сразу очень понравился, я ему тоже. Вся проблема в том,что он слишком рано предложил мне встречаться:спустя 2 дня,как мы начали тесно общаться (мы учимся в одной школе,но до этого вообще не были знакомы). Я ему отказала, но дала понять,что у него есть шанс, просто он торопится. Он расстроился, но мы все равно продолжали общаться, через некоторое время он перестал писать, а потом и вовсе начал игнорировать мои сообщения... В школе мы не общаемся,хотя он постоянно на меня смотрит, а когда я смотрю ему в глаза, он их отводит. Я не понимаю,почему он так себя повел. Буквально через пару дней он предложил встречаться другой девушке,та сразу же согласилась( парень он красивый). Он всегда пытался попасть мне на глаза вместе с ней... Будто хотел,чтобы я ревновала. В общем, это все произошло буквально за неделю,но из головы не выходит уже почти полгода. Мне нравится состояние влюбленности, я создаю иллюзию,что я ему тоже симпатична,хоть это может быть и не так. Но меня напрягает то,что я не впускаю в свою жизнь других парней: мне этого не хочется. А этот парень уже много девушек сменил,с которыми и месяца провстречаться не смог. Я не могу понять,почему он встречается с другими,но постоянно пялится на меня? Помогите советом,пожалуйста:)

Болдеева Наталия Анатольевна

Здравствуйте Лена. В этой ситуации очень радует что Вы прислушиваетесь к себе и относитесь с уважением к своим желаниям. То что вы не стали встречаться с парнем спустя 2 дня знакомства, т.к. не были к этому готовы очень похвально. Учитывая то как часто он меняет девушек - никаких серьезных чувств он к ним не испытывает. И то как быстро он переметнулся от Вас к другой девушке показывает что и к Вам скорее всего тоже. Из Вашего письма видно что Вы много тратите времени на фантазии и иллюзии относительного этого парня, имеют ли они что-то общее с действительностью, сможет сказать только он. У Вас же в этой ситуации есть три пути: или продолжать мечтать об этом парне, и встречаясь с ним взглядом и фантазировать, что это может значить, или прояснить с ним отношения конкретно спросив есть ли у него что-то к Вам или нет, или уже постараться выкинуть его из головы и жить реальными отношениями. Вы пишите что не впускаете в свою жизнь других парней, но пока Вы окончательно для себя не поставите точку в этой Вашей истории, другим парням в Вашей жизни места не будет.

Болдеева Наталия Анатольевна, психолог г. Воронеж

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Лена! Чтобы отвыкнуть от парня, надо сделать модуль разлюбления и освободиться от чувств, потому что мы любим не самого человека, а его проекцию, Вот например, вы решили что он самый-самый - и он таким для вас стал. Убрав эту проекцию вы станете относиться к нему нейтрально. Подробнее на эту тему вы можете прочитать на моем сайте в разделе *трнинги* и *статьи*. Там есть тренинг *Психотерапия любви* После этого голова станет свободной и вы сможете выстраивать новые отношения.Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж