Настроение меняется со скоростью света

юлия 13.01.2011

Здравствуйте, мне 17, не знаю учусь с 8-ми утра прихожу в школу весела, а чуть только мне нагрубят все я ухожу в себя, вот как люди могут все время улыбать??? я почему иногда не понимаю сама почему я завидую людям ведь у меня может быть все такое же и злюсь все время потому что у них хорошо а у меня плохо, как сделать так чтобы я перестала париться по всяким пустякам?

Здравствуйте, Юля! А вы сами пробовали понять других, стать им интересной, полезной? Вы пишите, что завидуете другим, злитесь на них. Вот и получаете в ответ тоже самое.

Судя по вашему письму, вы не очень то заинтересованы и в том, чтобы мне было легко понять вас. Вы хотя бы перечитайте свое письмо, чтобы поправить ошибки, и стало понятно о чем вы пишите.

С одной стороны окружающие люди вам ничего не должны и вправе поступать так, как считают нужным. Поэтому их отношение к вам - это их личный выбор. Вам же стоит подумать почему к вам так относятся. С другой стороны, если у вас только потребительское отношение к другим, то вы им не интересны. Начните "делиться" с окружающими своими знаниями, умениями, добротой, пониманием, сочувствием и т.д. Есть замечательные строчки стихотворения А.Ахматовой: "Богатство, как вода в колодце. Чем больше людям отдаешь, тем больше в сердце остается". Всего вам доброго и понимания с окружающими!