Теряю доверие друзей

Лия 18.03.2014

13 лет.

В школе я искала лучшую подругу в течение 7 лет.И нашла спустя тоже время.Но для того чтобы найти ее я переходила от одной подруги к другой,чтобы найти человека по душе.До этого у меня была 1,но спустя какое-то время мне с ней стало не очень интерессено,скучно,поэтому я больше времени проводила с той.Весь класс это видил.И за моей спиой обсуждали меня,говорили что я шестерка,предательница и оскорбляли.Но в лицо так и никто не смог этого высказать.Все были со мной приветливы и улыбчивы,но за спиной...Из-за этого я не знаю что мне делать.С 1 стороны я понимаю что я шестерка,но с другой-это мое дело с кем мне дружить.Я запуталась и не знаю что мне делать..

Здравствуйте,Лия.Шестерка Вы для них.А для себя-самая ценная и драгоценная,любимая и обожаемая собою.Их право думать то,что они хотят.А ВАше право делать то,что хотите Вы.Долго обычно не сплетничают.Через неделю станет не интересно.Зато Вы будете чувствовать себя хорошо,так как поступили так,как хотите Вы.А это очень ценное качество.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград