Муж сказал что разлюбил, как себя вести с ним?

Ольга 18.03.2014

А как все таки мне вести себя с мужем , как друзья или ничего ему не давать - ни постель ни хорошее общение и так же как он отвечать на его вопросы скрытно

Истранова Наталья Леонидовна

Ольга, подумайте сами, что будет, если вы надуетесь, как мышь на крупу? Думаете, он будет вас добиваться? Наверное, лучшее, это вести себя естественно. Как это? Это так: когда грустно, грустить, когда весело смеяться... Когда вы благодарны за что-то хорошее, благодарить! Когда злитесь, говорить об этом, но так, чтобы не уничтожать другого человека, а говорить о своем чувстве. Разговора о том, что между вами произошло, не избежать. Однако, возможно сейчас нужно подождать и закрепить то хорошее, что вернулось в ваши отношения. Сделать выводы о прошлом и начать строить будущее. Быть внимательнее к себе и к тому, что появляется нового в вас, в вашем отношении и в вашем поведении. Это не значит полный возврат к прежним отношениям. Сейчас ваши новые отношения только выстраиваются, могут быть выстроены заново, как, пока не совсем ясно. Поэтому надо поддерживать хорошее, но не забывать про плохое. Поддерживате свою обретенную самостоятельность и старайтесь уважать его самостоятельность и свободу.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва