Моим родителям всё ровно на меня

Анастасия 17.03.2014

Здравствуйте !Раньше мои родители хоть как то уделяли мне внимания ! Потом они начали пить , уже пьют неделю , я закатываю истерики , плачу ! А они ругаются и не слушают , много матерятся , даже начали заниматься сексом когда я ещё не уснула ..Мне очень противно . Идти не к кому , я не знаю что мне делать как себя успокаивать ..Помогите пожалуйста

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия. В Вашем письме чувствуется отчаяние. Вам неприятно от того, что родители пьют. Если у Вас есть возможность, то лучше пойти жить в другое место. То, что происходит, это психологическое насилие над Вами. Семейный алкоголизм это семейная болезнь, при которой нужно не разговаривать или терпеть,а принимать кардинальные меры и действовать. На моём сайте http://katya497005.ucoz.ru/ в разделе "Библиотека" есть книги про зависимость, почитайте. В Вашем городе наверняка есть кризисные центры или группы поддержки родственников больных алкоголизмом,я рекомендую Вам обратиться туда. Если будут Вас бить, то необходимо позаботиться о себе и обратиться в полицию.

Удачи Вам и всего наилучшего! Я в Вас верю!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород