Разводиться ли с мужем?

Инна 17.03.2014

Здравствуйте. Мне 28 лет. С мужем в браке 3,5 года, есть дочь 2,5 года. В последние 9 месяцев у нас разлад в семье. Еще летом мы поссорились и муж ушел (в последствии я узнала, что у него интрижка), но мы быстро помирились и все было вроде бы хорошо, но в октябре опять произошла ссора и он опять ушел. Договорились, что он подумает и решит что то для себя. Через три дня пришел сказал, что надо быть вместе, что любит. Итак, опять затишье. Последняя ссора произошла 6 марта из-за пустяка, т.к. не успевала его вовремя забрать с работы, мы поругались и он опять не пришел домой. Через несколько дней мне удалось с ним поговорить и он сказал что все хватит, я ухожу, я устал, сколько можно уходить, ничего у нас не получается. Выясняла конкретные причины, что не устраивает, любит-не любит и т.д. На все два ответа, не знаю и наверное. Попыталась сделать шаги к примирению, говорила, что все наладится, нужно решить проблему. изменить отношение к друг другу, в ответ я пока ничего не хочу. И так до сих пор, я не знаю люблю или нет, не знаю хочу ли возвращаться, посмотрим, как дальше и.т.п. Я уже устала жить в режиме ожидания, конкретного ответа нет, и находится в подвешенном состоянии оч тяжело. Как понять, что с ним происходит? Или он действительно не уверен, хочет ли терять семью, или же боится окончательно разорвать отношения. (Но сексом заниматься он со мной хочет. Вот как так?)

Афанасьева Вера Владимировна

Добрый день. Возможно, Вам надо переформулировать вопрос и подумать о себе, а не о муже. Что Вы хотите?  Зачем Вам эти отношени? Почему соглашаетесь на такое отношение к себе?  И почему Вы оказались в таком положении? Это очень болезненно находиться в таком состоянии, но решать нужно Вам, а не мужу. Может быть, для лучшего понимания себя, а также для поддержки было бы хорошо обратиться к психологу.

С уважением, Афанасьева Вера Владимировна, психолог Прага