Я подозреваю своего парня в измене

Светлана 17.03.2014

Моему парню пишет любовные смс одна особа с работы( раз 10 замечала). Когда я спрашиваю-почему она тебе такое пишет, он говорит, что она не мне хотела написать. Ошиблась номером. Я до сих пор не верю. Он удаляет все смски. С телефоном не расстается ни на минуту. Постоянно рассматривает ее фото.На мои вопросы он отвечает, что они просто общаются как друзья и не больше... Что можно в этом случае подумать???

Живем мы с ним вместе уже 3 года.Нам по 24 года. Год назад он влюбился в одну девушку с его работы. И признался мне в этом. Я его простила, но иногда копилось копилось и я выбрасывала всё наружу. Он пожалел, что признался. Но вскоре сказал, что больше так никогда не поступит со мной. Он меня любит. Часто это говорит. Но всё же. Что мне делать. я после той влюбленности перестала ему доверять...Он сейчас с той возлюбленной лучшие друзья. ОН НИКОГДА НЕ БЕРЕТ МЕНЯ НА КОРПОРАТИВЫ, ДА ЧТО ТАМ...он не берет меня с собой к друзьям. И друзей девушек у него очень много. Если я оказываюсь дома, он идет с ними гулять. А если меня нет дома, они сидят дома. Я не знаю что делать. меня это грызет каждый день! Скоро совсем грызть будет нечего! Вот говорят: любимым нужно доверять. А как после всего этого можно доверять!!?? Помогите пожалуйста!!!

Поколова Янина Вадимовна

Знаю такой тип мужчин, как Ваш муж. Думаю, Вам придется прежде всего серьезно поговорить именно с самой собой. Насколько он Вам нужен и дорог? Если нужен и дорог, то придется мириться с его характером. Помните – у любой «медали» всегда две стороны. Идиллии не бывает, никто не ангел, все люди с недостатками. Насколько Вам важны и нужны его достоинства, ради которых Вы можете терпеть его недостатки? В конце концов, возьмите и напишите на листе бумаги слева в колонку его достоинства, справа – недостатки. Это не будет иметь решающего значения, но просто поможет Вашей внутренней душевной работе; её надо систематизировать, а не позволять себе плавать в потоке эмоций, куда вынесет течение.

В его случае возможны и измены, это можно прямо сказать. Если Вы не в силах совладать с ревностью или таким поведением мужа, надо найти подходящий момент, когда Вы в более-менее спокойном состоянии и способны к конструктивному стилю выяснения отношений, и просто серьезно поговорить с ним на тему его поведения, и что Вы всё замечаете и терпеть больше не можете (если не можете!). Только сначала твердо решите для себя сами, потом вызывайте мужа на разговор.

С уважением, психолог Поколова Янина (Архангельск)