Проблема в себе

Виктор 15.03.2014

Начну по порядку, в отношениях почти 2года,мне 20 лет,у

меня к человеку очень теплые отношения,люблю ее, но

иногда все ревную хоть поводов нет..не знаю как от

собсвенности избавиться..только моя и все, очень гнетет

когда к ней приходит младшая сестра и она уделять ей

время начинает с одной стороны понимаю,что это

нормально так и должно быть,порой включается

собственость..и небольшие ссоры,как овладеет это порой

и ни чего поделать ни могу,так задевает,проще

относиться не получается,так же и к коту ее...в начале

наших отношениях сказал что не приятно что проводила

время с подругой,и по сей день не общаются,и соц сети

запретил..пытался ей это все заменить,как не получалось

аж ненависть брала..рентге до нее таким не был,стал

тогда когда много оч начали время проводить и

привык ,что только я и она..я пытался как то это

поменять,но не получается,вы последняя надежда как мне

перестать быть таким разъесните..пожалуйста,уже

подумывал расстаться чтоб ее не мучать собой,не

достоин из-за этого..хотя и доверяю ей..и вернее ей и

она мне,помогите...прошу

Киселевская Светлана Владимировна

Виктор, Ваша ревность, как  «проявление способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым», не дает Вам возможности строить гармоничные отношения с Вашей девушкой.

Попробуйте поработать, во-первых, со своим страхом потери, стоящим за ревностью.
О страхах читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/moj-strakh
О работе с ними - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

И о том, как отстаивать свои права, что придаст Вам уверенности в себе.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

И оставайтесь всегда целостной и самодостаточной личностью.
Для этого - прислушивайтесь к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавайте - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.
И осуществляйте желаемое!

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).