ВСД по смешанному типу

Дмитрий 14.03.2014

Дмитрий 26 лет. Эта зима ужас для меня. Каждое утро тяжёлая голова, апатия, давит левый весок, лёгкая пульсация на животе и голове. Это продолжается уже 3 месяца. Ходил к невропатологу. Сделал ЭКГ, сдал 4 анализа крови и 1 анализ мочи. Всё в норме. Невропатолог ставит всд по смешанному типу. От этого состояния уже устал. Перед этим были стрессы, менял 3 раза за ближайшие 3 года климатические зоны. Сейчас живу в Архангельской области, зима в этом году ужасная то + то -. Раньше никогда такой зимы не было. Может из за этого такое состояние. У меня жена и 3 ребёнка . В 12 лет ставили всд по смешанному типу, но таких симптомов не было. Поставили из-за того, что была постоянная температура 36.9 до 37.2 и после приседаний учащённое сердцебиение. После этого была часто тяжёлая голова, прыжки температуры, потливость, чувствительность на погоду, краснеет лицо часто. Было как-то терпимо и незаметно. А сейчас ярко выражено последние 3 месяца. P.S : Еще я последние 4 месяца живу в тишине и работа охранника лежачая. До этого всегда работал поваром (работа напряженная) из-за симптомов работаю охранником пока. Жену и детей 4 месяца назад отвёз в Нижний Новгород, к тёще, в апреле сам еду туда, купили там дом . Может из-за смены образа жизни меня постигли симптомы всд ?

Голощапов Андрей Викторович

Нет, Дмитрий, ВСД не из-за смены климата. Тебе нужет хооший специалист, который владеет методом ДПДГ и работает с пост-травматическими расстройствами. Поищи такого.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов