Конфликт с мамой

регина 14.03.2014

Здравствуйте. Я с 14 лет не девственица. Об этом узнала моя мама, еей рассказал мой парень, не тот кто лишил меня детства, а другой, с кем я щас общаюсь. У меня и с этим парнем все есть. Он снял в телефон видео и показал маме. Причина его поступка был, то что мама отказывала ему отдать меня за него. И он сделал это и показал маме. ТИПО, ЭТУ ЧИСТЕНЬКУЮ ВЫ НЕ ХОТЕЛИ ОТДАТЬ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ. ВООБЩЕМ. У нас дома скандал каждый день. Мама меня кем только не называет. Скандал каждый день. Сказать честно, пыталась покончить свою жизнь само убийством, но не получалась. Вены перерезала много раз и все такое. А щас я этого парня не люблю, и он от меня не отстает. Угрожает. Сейчас мне уже 18. А парню 25.

Здравствуйте Регина!

Если я вас правильно понимаю, то ваш вопрос в следующем: как перестать скандалить с мамой?

Для этого нужно понять, что самый главный человек для вас в жизни это ВЫ! Ваше мнение о себе самое важное. Как вы о себе думаете в связи с тем, что в 14 лет лишились девственности? Ответьте себе честно. И поставьте точку какой бы ответ не был! Это уже было.... это не изменишь. Что об этом говорить?

Теперь о парне, которому 25 и который все это маме показал... Вот этот вопрос меня волнует больше.....Получается что вы выбрали такого морального инвалида? Почему? Какие качества в нем вас привлекли? Хотите научиться выбирать "тех" парней? Слушайте тогда:   разделите лист пополам. С одной стороны напишите все те качества которые хотели бы видеть в своем гипотетическом спутнике жизни. а с другой стороны, те, которых по вашему мнению быть не должно. Теперь из первого списка выделите 2-3 которые наиболее вам важны. А из второго 2-3 те, которые если они есть, то кандидатура не рассматривается на должность спутника жизни, даже при условии что все качества из первого столбца присутствуют. Ну вот. Образ вашего милого готов! Т.е. каждого кто каким то образом претендует на руку и сердце протестируйте на этих вот качествах. Если есть те самые качества (или одно) из второго столбца что вы обвели...все.. вычеркиваем! :)

Возвращаемся к маме.... Поговорите с ней в том ключе, в котором я говорила вот только что с вами.... можете дать ей почитать....

И самое главное!!!!! Самый большой дар который вы получили - это жизнь! А вы сейчас Богу швыряете его в лицо своими попытками суицида! Это огромный грех! Идите и отмаливайте его по вере вашей! С этого и начните!

Радости вам.....

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Регина.

Если честно, мне не понятен ваш вопрос. Видимо, вы просто хотели поделиться тем, что накипело. Да, ситуация сложная и неприятная. Но она показывает вам, что уже пора взрослеть, брать ответственность на себя за свои поступки и свой выбор, поступать более обдуманно. И не причинять еще более острую боль маме своим демонстративным суицидальным поведением. Критичность ситуации поможет вам быстрее переосмыслить свои ценности, убеждения и поведение. Так что, я думаю, что через преодоление этой ситуации вы вырастите, станете умнее и мудрее, и, благодаря этому, сможете наладить контакт с мамой (что на данный момент должно стать самым главным). А в отношениях с мужчинами развивайте в себе больше самоуважения и женской гордости.

Мартыгина Анна Михайловна, психолог Владикавказ