Я ненавижу себя!

Ригина 14.03.2014

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста!Я знаю, со стороны моя проблема выглядит очень глупо, я знаю, что есть в мире вещи страшнее моей на много,на очень много! Но я не могу, я не могу больше терпеть того, что все постоянно удивляются тому, что мне 21 год! Дело в том, что я не выгляжу на этот возраст. Это мой большой комплекс! Меня просто не воспринимают как взрослую. Может быть, поэтому у меня нет ухажеров. Я от этого страдаю! Любое удивление по поводу этого очень портит мне настроение, я даже могу заплакать( Скажите, в чем дело? Почему я так выгляжу? Я не живу половой жизнью. Может быть, поэтому? Не могу сказать маме о своих внутренних переживаниях, не знаю, почему. Она всем интересующимся говорит, что мне уже 21, одобрительно, без зла смеется. Меня это почему-то окончательно добивает, хотя я понимаю, что она не хочет меня обидеть! Я ничего не могу из себя выдавить, кроме дурацкой улыбки и тут же краснею.Выговариваюсь подругам - сановится легче. До той самой поры, пока мне снова это не напомнят! Неужели я останусь старой девой, ведь меня не воспринимают как взрослую, значит, никто не полюбит! Пожалуйста, дайте мне совет, что делать дальше!

Дмитриева Нина Борисовна

"Пожалуйста, дайте мне совет, что делать дальше!"

Добрый день, Регина!

Исходя из того, что вы написали, трудно сделать какие-то выводы о причинах такого восприятия ВАС окружающими.

Предлагаю вам посетить очную консультацию психолога.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Добрый день,Регина.

Вы ищите опору во внешней жизни,получая поддержку на время чувствуете равновесие.Однако колебания и страхи возвращаются.Самоощущение переходит в подавленное состояние.Трудности с адаптацией и принятием себя уходят корнями в семейный сценарий.Не стоит себя мучить.Раскрытие проблем, страхов,запретов и понимание себя на новом уровне поможет вам начать чувствовать себя счастливо и  утвердительно.Лучшее, что можно сделать при таких проблемах начать курсовую работу с психологом.Подумайте о такой возможности.

Я также могу начать взаимодейсвие с вами в skype.

Всего доброго.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск