Как мне пережить этот разрыв?

lara 11.01.2011

Здравствуйте, поскажите мне как себя вести. Мне 26 лет у меня 3 года отношения с женатым мужчиной. я люблю его, но от него я таких слов не слышу, он всегда мне говорит" мне с тобой хорошо и комфортно"...Мне очень тяжело видеть его безразличие ко мне,были ситуации когда я узнавала, что помимо меня у него были ещё отношения с девушками. Было больно, переживала и плакала, но в итоге закрывала глаза.Прощала всё. на днях я узнала, что беременная, где то 4 недели только. сообщив ему, реакции не увидела никакой..... Но сегодня он мне целый день не звонил, хотя раньше звонил каждый день.Я понимаю,что у него семья, я не прошу, что бы он бросал семью, но хотя бы моральноя поддержка...... Я думаю, что он мне больше и не позвонит. Подскажите, как мне сейчас пережить этот разрыв? я понимаю,что нервничать нельзя, это навредит ребенку, а ребенка я очень хочу. но нервничать не получается. Я вас очень прошу, так тяжело на душе. так больно и обидно.возможно не очень расскрыто описала вам свою проблему, извените.Заранее благодарю.

Лара, я не хочу причинять Вам дополнительную боль, т.к. Вы сама её себе причиняете регулярно, но все же напишу вот что: ведь он с самого начала был довольно искренен с Вами - в плане того, что ему с Вами просто комфортно, и это не любовь. Дома, видимо, он этого комфорта не ощущал, Вы были для него удобным дополнением. Как бы ни было горько, но это факт. А теперь, когда Вы забеременели, о каком комфорте может идти речь? Лишняя проблема для человека, который не привык отвечать за свои поступки. Кроме того, он Вам ничего и не обещал, ведь так? Так чего же Вы ждете, все очень понятно и логично в его поведении и отношении к Вам. Другое дело - почему Вы изначально начали строить отношения с таким человеком? Зачем это было нужно Вам? По сути, Вы пожинаете плоды собственного поведения и отношения к нему. Такие мужчины не способны оказывать поддержку, они способны только пользоваться. Да, возможно, они умеют оказывать женщинам определенные знаки внимания и т.п., но не более. Знаете, чтобы перестать нервничать и жить так, как будет комфортно Вам, а не кому-то другому, сходите-ка на личную консультацию к психологу, пусть Вас научат любить себя. Надеюсь, определить "пользователя" Вы теперь и так сумеете, поскольку такой опыт в жизни у Вас уже есть. А боль со временем уйдет, как только научитесь ценить себя. И отношения ещё будут, причем, с нормальным мужчиной. А такие попадаются нам тогда, когда мы сами становимся другими (тоже более здоровыми по отношению к себе), когда перестаем искать мучителей для себя. Понимаете? Не грустите, все будет хорошо.