Молодой человек бросил и ушел к другой

Варвара 11.03.2014

Встречались с ним 4 года, три из них жили вместе, последний год были помолвлены. Переехали на ПМЖ из другого города вместе, я училась, а он работал и не хотел, что бы я устраивалась на работу. Две недели назад стала замечать, что поздно приходит с работы, говорил, что много дел. Неделю назад задержался очень надолго, скидывал мои звонки и выключил телефон. Домой пришел будто ничего не произошло. Начали с ним разговаривать, сказал, что я пока что не готова к той информации. Догадалась, что был с другой, посомтрела в телефоне - правда. Очень долго ссорились, рассказал, что они с ней познакомились два дня назад. Вскоре я посмотрела распечатку его звонков и оказалось, что неделей раньше, чем он мне сказал. Остался еще на пару дней со мной, провели вместе все выходные, занимались любовью и гуляли, а потом он ушел. Обещал навещать меня и помочь устроиться, т.к. я осталась без средств на существование и работы. Сказал звонить, если нужна будет помощь. И вот уже два дня выключен телефон. Я скучаю, не могу думать ни о чем другом, чем бы не пыталась занять себя - начинаю плакать. постоянно проскакивают мысли о самоубийстве. боюсь оставаться одна, но у меня совсем никого нет в этом городе. Как мне быть? Как привести себя в чувство и забыть эту боль утраты?

Киселевская Светлана Владимировна

Варвара, сейчас Вам желательно взять паузу для восстановления и уже, потом решать, что делать дальше, исходя из Ваших желаний...

О том, как пережить расставание и восстановиться, Вы можете  прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Несвитский Антон Михайлович

Варвара, для начала, расставание придется пережить. У него есть определенные фазы, каждая из которых имеет свои закономерности. Вам важно понять, как все может развиваться и что вы можете сделать для себя:

http://psyhelp24.ru/to-endure-parting/

Возможно, будет также важно и нужно попытаться понять, почему все это произошло. Вы пишете о том, что жили вместе 3 года. Возможно, это как раз тот кризис, который происходит в этом промежутке времени у многих, и вам стоит об этом как минимум почитать: http://psyhelp24.ru/crysis-three-years/

А также вам могут пригодиться мысли и рекомендации из этой статьи: psyhelp24.ru/lyubovnaya-zavisimost/

для того, чтобы вы нашли в себе собственную точку опоры и не зависели бы так сильно от кого-то еще.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype

Галушкина Марина Кубаевна

Варвара,

вашим отношениям 4 года и у вас были совместные планы на будущее, если вы вместе переехали сюда. как то это очень странно,что за пару недель он решил вас оставить и не дал вам даже времени на то чтобы все это осмыслить- просто поставил перед фактом.

Любая потеря отношений требует  времени для того чтобы вы были готовы отпустить, процесс отделения, расставания достаточно болезненый, особенно когда происходит неожиданно.

если он готов помогать вам,(может быть он чувствует свою ответственность?), то вы бы могли  обсудить с ним - в каком виде вы можете принять его предложение о помощи.

психологическая помощь вам не помешала бы, обращайтесь

С уважением,Галушкина Марина Кубаевна,психотерапевт. г.Санкт-Петербург