Сын - подросток постоянно раздражён

Наталья 11.03.2014

Здравствуйте, моему сыну 16 лет. Он очень сильно зависим от компьютера. У него нет интереса к реальной жизни и к учёбе. Говорит, "Зато я не шарюсь по подъездам и подворотням, не накуриваюсь и не напиваюсь!".

Я не знаю, есть ли у него друзья, кроме как виртуальные. Он постоянно раздражён, не хочет есть вкусно приготовленную еду, а "увлекается" фаст-фудом. Недавно нашла у него в сумке насвай. Объяснила, чем это опасно для его здоровья. Но, как видно, без толку...

Не даёт себя приласкать. И сам со всеми словно ёж.

Младшие родные братья и сёстры его также раздражают. Как и всё, что говорим ему мы, родители.

Я - домохозяйка, муж хорошо зарабатывает, наши дети ни в чём материально не нуждаются. Мы живём большой семьёй. С детства мы всегда уделяли сыну внимание. Но отчего-то сейчас мы не можем найти общего языка. И все переживаем по этому поводу. Что же делать?

Что делать? - попытаться стать другом своему сыну.

Что это такое и как можно становиться для него другом, в письме не объяснить (ну очень важно видеть-слышать Вас).

Работа не простая, но реальная и возможная.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.