Хочу, чтобы умерла бабушка и дед

Дарья 11.03.2014

Здравствуйте! Мне 20 лет, и как уже ясно из заголовка я желаю смерти своей бабушке и деду, я хочу чтобы они умерли, даже грубее сказать СДОХЛИ!

Я живу с мамой и сестрой в одной комнате, а она с дедом в другой.

У бабки рак, она то и дело постоянно лежит. Мы все, делаем для неё ВСЁ! Захотелось ей клубники, дед бежит в магазин покупать, мама постоянно по врачам бегает (бабка же ходить не может!). Носятся с ней как с неписаной торбой! А тут недавно я услышала разговор по телефону, она жаловалась своей подруге, что в семье её все презирают, ни чем не помогает, буквально в лицо плюют, и все такие плохие! Я была в шоке с этого, поливать грязью родных людей, которые всё для тебя делают!! А сейчас они вместе с дедом, начали обвинять меня и сестру, что мы воруем их деньги! Если бы было можно, я написала так как всё на душе, но не могу! Уехать нет возможности, ни у меня, ни у мамы. Я раньше терпела это, понимала, что люди пожилые, но из крепкой семьи мы превратились во врагов! Я никому и никогда в жизни так не желала смерти как ей и деду. И самое интересное, что мне не стыдно за такие мысли. Я просто опасаюсь одного, что в следующий раз, я не выдержу и уже в лицо выскажу своё желание.

Я осень надеюсь, что Вы мне поможете, потому что я так жить больше не могу, либо они умрут, либо я.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! Вы пока не можете принять то, что живете в такой семье, в таких условиях, что при посылах на добро в ответ получаете отвержение и обвинение. Вам 20 лет, все впереди - отношения, жизнь, Вам хочется свободы и лёгкости,а вместо этого Вы получаете груз ответственности в виде бабушки и её отношения, и дедушки и его отношения. Вам важно для самой себя понять - ЧТО СТОИТ ЗА этим желанием??? боль, обида, непринятие, непонимание? что ДВИЖЕТ ВАМИ - что ВЫ хотите испытать? облегчение? что Ваша жизнь лишится груза, что можете спокойно возвращаться домой, где никто не обвиняет Вас, где нет отвержения в ответ на любовь? Вы сейчас направляете свои чувства НА НИХ, видя в НИХ источник своего раздражения, НО этот источник внутри ВАС самой - избавившись ОТ объекта, ВЫ НЕ избавитесь от этого чувства!

Вам важно принять и ТО, что у Вас такая семья, что есть старшие родственники, что бабушка больна, дедушка ею дорожит и ухаживает за ней, выполняя любой её каприз, что она недовльна, что тоже проецирует свои чувства во вне (на близких). И для себя решить - зачем помогаете им? чтобы заслужить себе в ответ их принятие? или чтобы облегчить дни бабушки и выполнить свой долг перед ней- НЕ ОЖИДАЯ В ОТВЕТ ЛЮБВИ И ПРИНЯТИЯ - Вы делаете это не для получения чего-то от неё, а скорее для себя, осознание того, что Вы чем могли помогали бабушке.

Вы только начинаете свой путь, свою жизнь, Вам кажется, что они Вам только мешают, так как если они есть, то тогда ВАМ активно нужно принимать за действительность и РЕШАТЬ свои проблемы - работать, снимать жилье - ответственность! а если ИХ НЕТ - тогда всего этого Вам делать НЕ НАДО! Вы боитесь взрослой позиции, принимать решения, проблем, Вам легче от них избавиться, чем их решать! если Вам НЕ нравится там жить, работайте и снимайте квартиру - если Вас НЕ устраивает ситуация вокруг себя, то менять нужно НЕ кого-то в этой ситуации, а себя! Вам важно обратить внимание на себя и взять на себя ответственность ЗА свою жизнь,а не винить родных в том, что у Вас встают на пути сложности!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва